Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 104 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
de-si-gnДата: Четверг, 28.01.2016, 13:16 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
ТМ не попадались?
Пока не попадались, но будем искать... smile
 
fedya_valkiДата: Четверг, 28.01.2016, 13:22 | Сообщение # 1547
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Я Пятака еще не находил..

Андрей, я за 12 лет поиска всего 3 штуки нашёл.... А жена за 2 года - тоже 3.... Вот Вам и фарт. Правда ТМ тоже не попадалось ещё, только ЕМ
Ну да Вы не расстраивайтес, найдёте ещё свои пятаки. Зато Вы там у себя денарии лопатой загребаете, а в наших краях это - редкость. Единственное большое поселение черняхов вовсю архи роют уже несколько лет подряд, причём международные экспедиции, и весь материал за бугор везут. А другие поселения очень мелкие и уже выбиты все практически.... Керамика ЧК присутствует, а находок - ноль....


Сообщение отредактировал fedya_valki - Четверг, 28.01.2016, 13:29
 
krei130Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:43 | Сообщение # 1548
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
результат вчерашнего выхода.
не густо,но хоть оскому сбил :D

 
Прикрепления: 1661478.jpg (310.7 Kb)
 
януковичДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:02 | Сообщение # 1549
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
krei130, красота то какая...  up Кругляшок срочно почистить, сфоткать и показать! Может это монета редкая.  cool
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:35 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krei130 ()
но хоть оскому сбил

Молодец! А у нас снега по колени.... А руки уже чешутся)))
Цитата янукович ()
Может это монета редкая.
Это точно!
 
януковичДата: Среда, 10.02.2016, 19:19 | Сообщение # 1551
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Открыл сегодня сезон... С непривычки устал немного. Поехал в свою любимую посадку, в черте города. В лесу есть еще немного снега, и грунт местами мерзлый, но копать можно.



Начали "вылазить" монетки


А я их стал собирать.  smile


Так я сегодня нашел 2 рассыпанных "кошелька". На небольшой площади по 7-10 монеток.  wacko Эх, соскучился я за всем этим...


Еще нашел такую гильзочку.


Сейчас продолжу...
 
януковичДата: Среда, 10.02.2016, 19:31 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Иду значит я возле старой дороги, и попадается четкий, хороший, глубокий сигнал... ВДИ +85. Копнул на штык своей лопатки, ничего нету... копаю глубже, и тут появляется большой кругляшок серебристого цвета. Ну думаю, свершилось, Рубль!



Взял в руку...


Нет, не Рубль царский... Оказалась какая-то накладка, конина.  :(


Так и день прошел. Вышел я из посадки паковать рюкзак и фоткать находки на лопате.


Так сегодня душу я отвел, нагулялся по лесу, надышался свежим воздухом. Качеством взять не получилось, за-то взял количеством. Все монетки поздняя совдепия, ни одной царской. sad   biggrin


Ну ничего, скоро с большим, новым ДД, на 3 частоты, пойду на поля, там точно что-то интересное попадется.  wink


Сообщение отредактировал янукович - Среда, 10.02.2016, 19:37
 
януковичДата: Пятница, 19.02.2016, 06:21 | Сообщение # 1553
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вчера выбрался за город. Поехал на те места, где искал в прошлом году, но все не обошел. Первым делом по-прибытию закопал пряник Земляному Деду. Из своих личных наблюдений могу сказать, пряник нужен круглой формы (напоминающий монетку). "Мрія" не берите, взял в прошлый раз, так только ссср-овские монетки и находил. В этот раз прикопал пряник с названием "Наполеон".  king



Вот такое место поиска, ветрено, немного грязно, но ходить уже можно.


Спустя несколько минут выскочила первая монетка, размером почти как тот пряник что прикопал. Вот что значат традиции.  biggrin


Вроде-как двушка Елизаветы, или Екатерины.  thumbup Вот только вся зачуханная, сейчас моется.


Еще на том поле было несколько монеток-какаликов, шрапнельки и там нашел ржавую старую соху. Решил сменить место, перейти на другую сторону речушки... Подошел, а мостика нету, тю-тю... разрушился, или паводок снес.
 
януковичДата: Пятница, 19.02.2016, 06:33 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вода поднялась, красота.


Еще мне попалась монетка, которую в наших краях, я еще никогда не находил.
Копнул, смотрю на аверсе какой-то знакомый дядько....


Перевернул, читаю и не могу поверить своим глазам.  wacko Один цент 30-х годов! Что он у нас делает, не понятно... Видать с войны ВМВ лежит.


Пришло время собираться и топать на остановку...


Монеток немного нашел, но ценного ничего. Вот улов за весь день.


4 Боратинки, гроши польские, копейки, цент, пуговка с орлом... Будем искать дальше, сезон только начинается!  wink
 
AndrewДата: Пятница, 19.02.2016, 07:22 | Сообщение # 1555
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Американская монетка да еще и старенькая! Отличная находка!
 
AndrewДата: Вторник, 23.02.2016, 17:43 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Сегодня открыл сезон! Заодно и провел испытания "Торнадо" -15Кгц "Снайперка" - 17кгц.  Работа понравилась - тихо, четко, глубоко.
Копал на огородиках. Даже соскучился по ним..



Огородников не было, погода была замечательная если не считать, что  периодически шел дождик и грунт мешал не только прибору но и ногам.  Снял мини-видео показывающее работу "Крота" на мусорке с разными катушками..
https://www.youtube.com/watch?v=6dgNwGhVc1c
https://youtu.be/XsIcOIvhxdk
А вот первая монета  в этом сезоне ,забыл я пряник взять с собою для земляного дедушки была-бы монетка побольше..)

Прикрепления: 9566263.jpg (135.1 Kb) · 4927072.jpg (240.7 Kb)
 
януковичДата: Вторник, 23.02.2016, 18:52 | Сообщение # 1557
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, хороший отчетик! Видео понравилось... Я-бы там некоторые цветные сигнальчики покопал-бы.  brows Места красивые, огороды чистые... Там где-то есть речушка? А такие "натоптыши" болота на сапогах, я удаляю очень просто. Как махну ногой (как футболист), грязище летит выше деревьев, можно ворону сбить налету!  tomato
 
AndrewДата: Пятница, 26.02.2016, 22:47 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Самая дорогая монета в мире 10 000 000 $ !

Прикрепления: 4819051.jpg (159.6 Kb)
 
ledovoy81Дата: Понедельник, 29.02.2016, 17:28 | Сообщение # 1559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрий день кротоводи. мой маленький фото отчетик.
Прикрепления: 0840120.jpg (349.2 Kb) · 1150477.jpg (294.6 Kb)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:42 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот и я приехал только что с копа.... Ездили обкатывать Крота жены, которого я вчера наконец-то доделал до уровня, с которым можно ходить по полям-лесам. Фоток природы не будет, фотик не беру из религиозно-суеверных причин, да и не хочу чтобы по моим фоткам земляки вычислили мои любимые места копа..... как я когда-то по фотке на Виолити вычислил поле, где знакомый поднял Георгиевский крест....
Место выбитое в дрободан.... Я там с напарником ещё лет 7 назад начинал выбивать, потом местный дед рассказывал что 8 человек на 2 джипах приезжали и били, потом мы с женой били, потом бывший напарник с приятелем тоже бил. Место в своё время радовало находками, напарник поднял там крест ополченца, я два денария, хотя керамики ЧК в упор нету, по царизму много монет было и по совдепии, дореформе и после. Так что я особо губу не раскатывал на ноходки. Сначала хотели поехать на поле ЧК, но грязюка не дала, пришлось бы очень далеко бросать машину. Вот и пришлось поехать на это выбитое всеми место...
Жена не нашла ничего путёвого, да и неудивительно, к Кроту после Текнетикса нужно привыкнуть. Мои находки на фото. Порадовали полкопейки 1925 года, такие нахожу впервые, до этого были только царские. Как видно - находки все мелкие и копались с приличной глубины, поверхностных не было совсем. Достали свинцовые дробинки и капсюля от гильз.
Внизу планка от пулемётной ленты Максима, она брезентовая, а такие планки между патронами и за них лента и тянется в пулемёт. Справа от свинцовой пуговицы какая-то блямба непонятная, буду чистить и смотреть что оно такое.
Расстроило другое.... Что у меня, что у жены плыла фаза, приходилось периодически подстраивать. Домашняя настройка на феррит не прокатила - пятак Е2 из ВДИ 83-85 на холоде залез в чермет.... Потом немного вышло солнце -  ВДИ с подстроенных 83-85 упало до 77-80. Насколько помню, с резонансным датчиком на 6,7кГц такого гемора не было. Но грешу на свежие датчики, не совсем ещё состарились.
Прикрепления: 6956679.jpg (110.8 Kb)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz