Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
USB Проограмматор. - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » USB Проограмматор. (Вопросы, связанные с постройкой, наладкой и пользованием оны)
USB Проограмматор.
andrey050305Дата: Среда, 17.02.2016, 23:19 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду очень благодарен.

Добавлено (18.02.2016, 00:19)
---------------------------------------------
Или дайте пожалуйста схему и печатную плату хорошего и несложного програматора

Прикрепления: 0694791.jpg (127.0 Kb)
 
SleepwalkerДата: Среда, 17.02.2016, 23:45 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата andrey050305 ()
Или дайте пожалуйста схему и печатную плату хорошего и несложного програматора
2 сообщения вверх схема и ссылка на печатку
 
TCBДата: Четверг, 18.02.2016, 00:23 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1918
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
сделал по вашей печатке...
Это печатка с РадиоКотов, попалась когда искал свежую прошивку.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
lusikДата: Среда, 16.03.2016, 22:35 | Сообщение # 259
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер, скажите, в чем может быть причина, при подключении к программатора к ноуту, он его не видит, не обознает как новое устройство. Печатка и схема автора. Подключаю без джамперов. Кварц работает, проверял осцилом. Залипух, непропаев тож нету, пол ночи проверял. Как можно проверить микросхему. Спасибо.
 
TCBДата: Четверг, 17.03.2016, 00:02 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1918
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата lusik ()
в чем может быть причина, при подключении к программатора к ноуту, он его не видит,
Возможно сбит загрузчик. Попробуйте как написано в 3-м абзаце этой инструкции  Prog_AT90USB162.doc может поможет.
Можно на всякий случай попробовать подключиться к другому компу - мало ли ...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
lusikДата: Четверг, 17.03.2016, 10:17 | Сообщение # 261
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Неа, не получилось... Дело в том, что при втыкании программатора в комп ничего не происходит, не видит устройства и не просит установить драйвер. А без драйвера оно не будет прошиваться во флипе, если я правильно думаю...
 
TCBДата: Четверг, 17.03.2016, 12:29 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1918
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата lusik ()
Дело в том, что при втыкании программатора в комп ничего не происходит, не видит устройства и не просит установить драйвер. А без драйвера оно не будет прошиваться во флипе, если я правильно думаю...
Чтобы комп увидел устройство, оно должно что то ему выдать - ответить. Если загрузчика в проце нет (затерт или отключен), то комп и не узнает о том что к нему что то подключили.
Проверьте еще раз цепи данных (какие резисторы стоят). С питанием, я так понимаю, все в порядке.
Если есть чем, то можно попытаться прошить по ISP - похоже что все необходимые цепи выходят на разъем (но надо проверить).


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
de-si-gnДата: Четверг, 17.03.2016, 16:09 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата lusik ()
Залипух, непропаев тож нету, пол ночи проверял.
Смотрите лучше, скорее всего непропай, прочитайте страницу 17    http://radiodom.org/forum/7-23-14178-16-1453485292


Сообщение отредактировал de-si-gn - Четверг, 17.03.2016, 16:10
 
lusikДата: Четверг, 17.03.2016, 19:50 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Питание 3,4 в, резисторы 22 Ом. зашил авр910тым бутлоадер, не идет... Д+, Д- прозвонил тестером от самого компа до ножек 162... Зашивал даже прошивку в мк, система отказывается видеть. Мистика блин. Кстати, виндовс7.
 
TCBДата: Четверг, 17.03.2016, 23:22 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1918
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата lusik ()
Питание 3,4 в, резисторы 22 Ом. зашил авр910тым бутлоадер, не идет... Д+, Д- прозвонил тестером от самого компа до ножек 162... Зашивал даже прошивку в мк, система отказывается видеть. Мистика блин. Кстати, виндовс7.
Подал на программатор по USB только питание при этом на D+ (29н) высокий уровень, на D- (30н) - низкий. Такая комбинация, судя по всему, говорит компу что подключено какое то устройство. И он делает запрос для определения что там.
Может эта информация чем то поможет.
Версия виндовса, думаю, на этом этапе не причем.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
lusikДата: Пятница, 18.03.2016, 01:35 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем, снес все из МК, залил по новой загрузчик, потом потыкал фюзы (почти на глаз))), девайс заработал, определился, установил драйвер, в диспетчере ат90... Флип открыла порт, но не хочет загружать прошивку, cannot open file. Что это еще такое? И, не подскажите по фюзам, какие там заводские? Спасибо.

Добавлено (18.03.2016, 02:35)
---------------------------------------------
Заработало, нужно было прошивку на диск С кидать. А драйвер какой ставить? у меня из флипа. В диспетчере определяется avrisp mkll clone. так и оставить?

 
TCBДата: Пятница, 18.03.2016, 02:12 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1918
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата lusik ()
А драйвер какой ставить? у меня из флипа. В диспетчере определяется avrisp mkll clone. так и оставить?
В пути к прошивкам не должно быть русских букв и в имени прошивок тоже.
Поставьте AVR студию, через которую будете прошивать - должен определится программатор.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
lusikДата: Пятница, 18.03.2016, 22:04 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хух, сделал, прошил, вот бы на коп еще съездить yahoo

Сообщение отредактировал lusik - Пятница, 18.03.2016, 23:58
 
Arbalet91Дата: Среда, 23.03.2016, 14:39 | Сообщение # 269
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Вчера столкнулся с такой проблемой. Програматтор давно был спаяный работал отлично и немного пылился. Решил залить новую прошивку, и Студия говорит "что то не так, мол проверь нормально ли я подключил провода до камня". Только делает ресет при переходе между вкладок Студии, ну вы поняли. Короче я и так и сяк извращался с теми проводами. Ну не работает и все.
Короче взял поотпаивал светики ( индикация +3.3в и +5в ). Подключаю, бац и прошил!. Думаю так не должно быть, что от мизерной нагрузки (светодиоды) толком не работает программер.
Доста я осцил, смотрю что там по питанию USB делаеться, а там....  uhm no чего только нет. В общем бардак. Поставил везде танталы где по 100 где по 220мкф. Теперь работает как часики.
Весь цынус в том что питание брал с ЮСБ хаба, наверное он своих 5В подсовывает. Так что обращайте внимание на стабилизацию питалова.
П.С Светики поставил обратно  bb


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1


Сообщение отредактировал Arbalet91 - Среда, 23.03.2016, 14:40
 
realmДата: Среда, 23.03.2016, 17:50 | Сообщение # 270
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Ваша ошибка - "питание бралось с USB хаба". Посмотрите на схему программатора. там 3.3 делается двумя диодами... А питание портов - от внутреннего стабилизатора.
Молчу что весь программер по питанию сделан через жопу, но это не к автору, прогер взят с какого-то сайта и просто тут выложен. Перемычка по питанию должна быть разорвана. или провод VCC не подключен к программатору вообще.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » USB Проограмматор. (Вопросы, связанные с постройкой, наладкой и пользованием оны)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz