Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 88 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
VitaliyДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:18 | Сообщение # 1306
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Luk69, вам уже советовали поменять концы одной из обмоток, то же самое посоветую и я. С длительными затяжками сигнала столкнулся при изготовлении 1-го Крота. Еще тогда я выкладывал видео с правильно и неправильно подключенными катушками. Выложу ссылку на видео еще раз.
Неправильно подключенная катушка с затяжным сигналом: http://www.youtube.com/watch?v=tdkGECTOZaA
После того как поменял концы катушки: http://www.youtube.com/watch?v=wQqp0NGU1eg
Если у вас такая же длительность сигнала, как в первом видео, то вопрос решается легко.
 
jAnatoliyДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:20 | Сообщение # 1307
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (komrad)
ОСМЕЛИЛСЯ настойчиво задавать вопросы

komrad ,если на последних 10 страницах Вы найдете хоть пару вопросов на котрые на этом форуме небыло ответа или другой информации ,проливайщей свет на возникшие трудности у Luk69,я сниму перед Вами шляпу .
 
Luk69Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:32 | Сообщение # 1308
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем большое. За две недели общения в этой теме я смог собрать и разобраться с работой металлодетектора КРОТ. Я задавал вопросы  и на большую часть получил ответы. В целом, если не считать того, что произошло за последние два дня, мне понравилось здесь. 
Я принял решение уйти  и поэтому прошу админа удалить все мои сообщения, что бы не было стыдно перед иностранцами и удалить мой аккаунт.

Мне понравился прибор, но осталось всё же пожелание к автору - проработайте и добавьте функцию автобаланса грунта. Эта функция подымет КРОТа на новый уровень. И вот тогда он станет альтернативой фирменным приборам. (функция автобаланса грунта есть в самой простой модели GARRETT ACE150)

Ну вот пожалуй и УСЁ))))!
 
януковичДата: Вторник, 17.09.2013, 12:18 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Luk69)
Мне понравился прибор,
 
И мне, как обычному пользователю К-2, очень нравится... И как коллеге по форуму (наверное бывшему), также нравится, что и вам прибор нравится... Очень приятно, что Вы разобрались в настройках и в работе... Так сказать освоили прибор и сделали большой шаг в покорении (очень нелегкой, но увлекательной) практике МД строения.... Но как известно, настоящему любителю детекторостроения, сидеть без дела не негоже... и после этого прибора следует собирать следующий (более сложный, во всех отношениях). Позволю себе порекомендовать Вам собрать Вератор 4, или Грозу 6... Думаю теперь, познав "секретные знания" это будет по силам. Там автор радушно примет и на некоторые временно "непонятные моменты" даст исчерпывающие ответы. Так что просто так не сидите, а двигайтесь к вершинам... Очень приятно было с Вами общаться. С уважением. Успехов...
 
anatoliy85Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:44 | Сообщение # 1310
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос кфорумчанам, прибор стал через раз включаться после замены танталовых SMD с16,с2,с29 100мкф    на электролиты 470мкф, стабилизатор mc33275dt-3.3    300 mA, Low DropoutVoltage Regulator . Кто скажет
где копать?? Ставить мощнее стабилизатор?
 
komradДата: Вторник, 17.09.2013, 17:20 | Сообщение # 1311
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и видео. Надеюсь, мой Крот будет признан работоспособным. Если нужно, цифры на экране продублирую здесь.


Сообщение отредактировал komrad - Вторник, 17.09.2013, 17:21
 
AndrewДата: Вторник, 17.09.2013, 18:35 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Не совсем понял почему вы настройки делали на улице.. А если уже вышли на улицу но монетку или там пластину на грунт надо было положить...)
Рекомендации: усиление ставте пока 1 ( влияет на быстродействие) громкость 3-4 (влияет на динамический диапазон громкости ) "Автоболанс" - если  сведение меньше 500 делать незачем.. потом сами запутаетесь..
Настройка по ферриту должна проходить при фиксированной катушки иначе у вас может получиться неточная настройка. А в целом прибор у вас рабочий и я думаю следующий тест будет уже на грунте!

Еще - монетой (или самой катушкой) в динамике нужно махать шустрее где-то 0.5 - 1.0 М/С
Напомню 3 фильтр для самых тяжелых грунтов и он забирает 3-5 см по дальности на воздухе поэтому подобные эксперементы лучше делать с 1 или 2 ...
 
януковичДата: Вторник, 17.09.2013, 18:39 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А я, видео komradа вытяну в "копилочку"... Для фильма, для истории....
 
komradДата: Вторник, 17.09.2013, 18:43 | Сообщение # 1314
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (anatoliy85)
прибор стал через раз включаться после замены танталовых SMD с16,с2,с29 100мкф на электролиты 470мкф, стабилизатор mc33275dt-3.3 300 mA, Low DropoutVoltage Regulator . Кто скажет
где копать?? Ставить мощнее стабилизатор?

Возможно. Разряженные четыре емкости при подаче питания на них - практически коротыш,потянут ток. Вы подняли емкость-вырос пиковый ток. Возможно срабатывает защита в стабилизаторе , даташит надо глянуть для полной ясности. У меня такие же емкостя с стабилизатором 1117, все нормально.
 
януковичДата: Вторник, 17.09.2013, 18:45 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (anatoliy85)
где копать??

Возможно, при старте, идет большое потребление... выброс (звук, подсветка, сам прибор... пока кондеры зарядятя), просадка питания... Замените наверное стабилизатор на такой как рекомендуют. И вообще, замеряйте потребление прибора, в момент старта и после, и рабочее напряжение после старта...
 
komradДата: Вторник, 17.09.2013, 19:15 | Сообщение # 1316
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Не совсем понял почему вы настройки делали на улице.. А если уже вышли на улицу но монетку или там пластину на грунт надо было положить...)

Спасибо за рекомендации и положительный отзыв!
В доме очень много источников помех. Кроме того, на "том" месте, где снято видео максимальный разбаланс на этой катушке. В другом месте баланс может быть 170 мили при А=0. Кроме того я уже примерно знаю нужное значение угла по ферриту, а на видео настройку по ферриту сделал ради сохранения правильности процедуры. В принципе можно было просто взять прибор, включить и махать медью или монетой.

Добавлено (17.09.2013, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата (янукович)
И вообще, замеряйте потребление прибора, в момент старта и после, и рабочее напряжение после старта...

Я как-то мерял потребляемый ток осциллом. Блин, если правильно подсчитал, пиковый ток при включении около 1 А! Объясняю только зарядом емкостей.

Добавлено (17.09.2013, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата (Andrew)
Еще - монетой (или самой катушкой) в динамике нужно махать шустрее где-то 0.5 - 1.0 М/С

Ага, этого я не знал. Еще раз спасибо.

Цитата (Andrew)
Напомню 3 фильтр для самых тяжелых грунтов и он забирает 3-5 см по дальности на воздухе поэтому подобные эксперементы лучше делать с 1 или 2 ...

А вот это я знаю. И 3-ий фильтр включил специально. С первым и усилением 2, вот тот медный квадратик по воздуху не менее 40-а см, 5 русских рублей 32 см на пределе четкости. Ажурное золотое кольцо 2граммовое порядка 24-25 см.
 
AndrewДата: Вторник, 17.09.2013, 19:31 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (komrad)
вот тот медный квадратик по воздуху не менее 40-а см, 5 русских рублей 32 см на пределе четкости. Ажурное золотое кольцо 2граммовое порядка 24-25 см.
Замечательно.. тем более заметил у вас запас по току в передатчике ...
 
AndrewДата: Вторник, 17.09.2013, 19:42 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Еще могу посоветовать тем кому мало "см",  с прошивкой  "5а" можно попробовать поднять КУ входного усилителя до 80-100. Если конечно удастся  сведение удержать...
 
komradДата: Вторник, 17.09.2013, 20:31 | Сообщение # 1319
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Замечательно.. тем более заметил у вас запас по току в передатчике

Запас действительно есть. Я " отминусовал" немного...
А пулю в лесу нашел при токе 25 мА. Она не глубоко
лежала.
Luk, отредактируйте Ваш пост и возвращайтесь...
 
jAnatoliyДата: Вторник, 17.09.2013, 20:49 | Сообщение # 1320
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (komrad)
А пулю в лесу нашел при токе 25 мА

А почему с таким током? Какие впечатления?
Я по осцилу определил максимальный ток ТХ ,получилось 110мА -чистая синусоида,
на грунт сработок нет -так и работал.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz