Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 85 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:32 | Сообщение # 1261
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
jAnatoliy, колличество и содержание сообщений зависит не от бабской логики, а от конкретно поставленного вопроса и такого же конкретного ответа. 
Ну и - на всё воля модератора!)))))

Добавлено (15.09.2013, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата (Andrew)
А вообще есть куча видео с "Кротом-2" откуда можно и в том числе  получить информацию о  звуках их длительностях и задержках
Сжатое-пересжатое видео с ютюба, да ещё и снятое на мобильник никогда не даст объективного ответа. На сколько я понимаю, то длительность сигнала это ко всему прочему и возможность на слух определять расстояние до цели. Мы не можем судить о бо всём одинаково ввиду хотя бы того, что минерализация грунта рознится не в масштабах областей, а гораздо скромнее. И отстройку от грунта можно было бы ввести и автоматическую с определённым интервалом, естественно на ряду с присутствующей ручной.
Неплохо было бы иметь на борту прибора функцию быстрого включения режима "всех металлов" (это так, для кнопки №5))))
А что касается вопроса о длительности сигнала, то хай вже так и будэ))). Может ещё кому то покажется это ненадуманным и некомфортным...
Пол дня с холодного утра и до жаркого полудня, в степи и в лесу на разных почвах прибор, несмотря на недоработки и некорректное обращение, подтвердил правильность моего выбора в пользу КРОТа. Проекту ЖИТЬ! Но если отмалчиваться и ждать, шо хтось первым отзовётся о каком нить неудобстве, попав таким образом под "обстрел" и косые взгляды, то до совершенства будет ещё далеко...
 
AndrewДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:46 | Сообщение # 1262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Пол дня с холодного утра и до жаркого полудня, в степи и в лесу на разных почвах прибор, несмотря на недоработки и некорректное обращение, подтвердил правильность моего выбора в пользу КРОТа.
Вот это не понял, вы же прибор не настроили еще...Вам сон приснился такой? )
 
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:49 | Сообщение # 1263
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит, когда на форуме предлагали доработать КРОТа отпугивателем комаров, это было нормально, а то, что на мой взгляд, добавило бы  функциональности, так сразу в штыки)))). Ну простите засранца, лучше хотел...
 
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:02 | Сообщение # 1264
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Вот это не понял, вы же прибор не настроили еще...Вам сон приснился такой? )
Может и во сне... А для конструкции должно быть похвально, что несмотря на неидеальное сведение баланса, прибор уже пригоден к поиску. Но если для Вас это не аргумент...

Добавлено (15.09.2013, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата (Andrew)
А где вы в Кроте видили режим "Все металлы"?
))) Примерно там, где янукович хотел бы видеть профили.
Я не обижусь, удаляйте, если считаете флудом. Могу даже помочь))
 
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:39 | Сообщение # 1265
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
он у вас туманный получился
Да собственно ничего туманного. У меня единственный трабл вышел с датчиком, а конкретнее с приёмной катушкой и её резонансом. Весь прикол в том, что "настольное сведение" стало возможным при значительном изменении контурной ёмкости. АЖ в 2раза! При указанных на гл.стр. моточных данных, наилучший резонанс у меня получился с ёмкостью 10нФ, при расчётных 22нФ. Меня естественно это насторожило, а потом подумал, мало ли... Емкость кабеля, обмотка лежит на обмотке ТХ, железная крыша, куча аппаратуры... Мало ли... В таком раскладе я и получил долгожданные 36см на пятак. Адекватный ВДИ. Я за это время даже смог знакомому произвести экспертизу по монете в 1 копейку 1903 года, у которой ВДИ оказалось =60! Вот так вот... И она  явно с желтоватым оттенком.
Потом вышел на грунт и обомлел! Монету лежащую на земле не видит в упор!. А датчик то уже залил наглухо... Вот и пришлось тащить в дом цеглыну и дрессировать КРОТа на неё))). Единственный выход, менять частоту приёмного контура... Не раздирать же датчик. Так и получилось, что при тридцати с лишком нанофарад, я отстроил от грунта прибор. С чем и поехал на природу. Естественно с ферритом и подсадными монетами в кармане.
 
jAnatoliyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:54 | Сообщение # 1266
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько глупостей в одном сообщении!Вы понятия не имеете о чем пишете и тем более что делать дальше с тем ,что Вы сотворили.
 
януковичДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:56 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Во как.... Я вас всех, сегодня пол дня ни читал... и соскучился... Особенно за ЛЮКОМ  love ... Это я так, что-бы Вас разбудить.... Люк, здесь ВСЕ!!!, хотят Вам помочь, ( так что, если кто-то, хочет чему-то Вас поучить... не обессудьте)... По детальному видео, будет легче "понять" что там не "то"...  Скорее всего или с резонансом напутали, или с балансом грунта...
 
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:12 | Сообщение # 1268
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (jAnatoliy)
Сколько глупостей в одном сообщении!Вы понятия не имеете о чем пишете и тем более что делать дальше с тем ,что Вы сотворили.
Та Вы шо...
 
komradДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:18 | Сообщение # 1269
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Luk69)
При указанных на гл.стр. моточных данных, наилучший резонанс у меня получился с ёмкостью 10нФ, при расчётных 22нФ. Меня естественно это
 
Цитата (Luk69)
Не раздирать же датчик. Так и получилось, что при тридцати с лишком нанофарад, я отстроил от грунта прибор.
У меня сохранена схема с главной, номинал вышеупомянутой емкости 33n. А теперь там 22n.
 
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:27 | Сообщение # 1270
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (komrad)
У меня сохранена схема с главной
тогда и глубина была больше...)))
 
jAnatoliyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:34 | Сообщение # 1271
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
К ,сожалению,на другой ответ я и не расчитывал.
Я ,вообще-то ,вместо джедая могу свою фотку вставить,и мне будет не стыдно за
мою писанину и сегодня и через месяц...,а Вам Luk69?
 
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:41 | Сообщение # 1272
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (jAnatoliy)
Вы понятия не имеете о чем пишете
Я понятия не имею, о чём пишет Андрей в исходниках к КРОТу, но то, что прибор способен программно вытягивать такие погрешности - это факт, пусть и глупый на Ваш взгляд.

Добавлено (15.09.2013, 22:41)
---------------------------------------------
jAnatoliy, а, собственно, чего стыдиться то?

 
януковичДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:55 | Сообщение # 1273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Мне в принципе до "фонаря"... что там и к чему... Если вникнуть в тему... то все просто, и даже очень просто... Но если вопросы задают "загадками", то трудно правильно ответить.... Нужен конкретный вопрос...  smile
 
Luk69Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:57 | Сообщение # 1274
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
янукович, у Вас на видео датчик от АСЕ250. Вы использовали корпус или целиком заводской датчик?

Сообщение отредактировал Luk69 - Воскресенье, 15.09.2013, 22:58
 
jAnatoliyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:59 | Сообщение # 1275
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну причем здесь прошивка
Цитата (Luk69)
Весь прикол в том, что "настольное сведение" стало возможным при значительном изменении контурной ёмкости. АЖ в 2раза! При указанных на гл.стр. моточных данных, наилучший резонанс у меня получился с ёмкостью 10нФ, при расчётных 22нФ.

Это действительно настоящий прикол.Где указано в описании ,что нужен наилутший резонанс-датчик ведь не резонансный.РХ надо настроить на 1.5-2 кГц ниже частоты ТХ,а с емкостью в 10 Н частота РХ будет выше ТХ.В таком случае,если прибор будет настроен на ферит правельно то реакция на металы будет НЕАДЕКВАТНОЙ,и такой кривизны никакая программа не выправит.
Вот Вам и ШО...
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz