Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 40 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
януковичДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:20 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вот-вот и я о чем... Я, как старая черепаха, обязуюсь сделать кино. Так что сразу принимаю заявки, кто что хочет увидеть..? Кстати, пришло пожелание от одессита, о мелком золоте. А, еще добавлю... о торгашах (прошу не воспринимать это слово как ругательное)... Это к "НИККО10". У Вас как, базар идет? Если все так хорошо,.. Напишите как Вы делаете датчики. Хоть какаето от Вас польза будет....
 
bliznecvyДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:47 | Сообщение # 587
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (янукович)
Никто ничего не пишет, разве что какая проблема  вылезет.
Мне кажется, Вы Господа, рано сетуете на активность. Скажу за себя... Сделал К-2 давно, а как следует протестировать в поле (не считая 4х часов на майских) пока не удавалось. Показалось что сигнал отклика немного затянут, но это пока субъективно. Сезон только начинается. Тем более если прибор работает хорошо, то сразу и не ощутишь мелких косячков, согласитесь. А если бы прибор работал плохо, то страниц было бы больше. Нужно время что бы обкатать новое устройство. Но, я тоже за активность участников.
Активнее Господа! Спасибо за внимание.
 
януковичДата: Вторник, 07.05.2013, 09:58 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Удалил необоснованную рекламу
Не успел прочитать, жаль... А там полезной информации о Кроте-2, или о датчиках, заливках (и тд.) совсем не было? Если он делает приборы на продажу, люди покупают и "морду не бьют", то наверное он делает аппараты неплохо. А рез так, то знает и, наверное, хочет (но стесняется) поделиться каким-нибудь хитростями, или полезностями. Такой опыт может пригодиться не только новичкам, но и "бывалым" участникам  форума.
 
Luk69Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:45 | Сообщение # 589
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Май нейм из Luk!
С появления в сети "первого" КРОТА внимательно слежу за развитием проекта.  Действительно, на МД4Ю ветка с обсуждением искусственно затянута в русло отношений, граничащих с нормальными. Но подобная картина наблюдается практически на всех сайтах, когда затрагиваются интересы корысти, или же банальное самолюбие. 
Я по натуре тугодум и взяться за КРОТа мне мешали в первую очередь незавершенные работы... Сейчас немного тучи разошлись и я решился))))... Собрал в первую очередь программатор. Обдровил. Вродь гут... Далее сам мд. Исходя из имеющихся вводных, а именно платы, дисплея и имеющегося в наличии корпуса, останавливаюсь на питании. Потому как всегда пляшу от него/ Купил на днях Li-ion 3,7В/3,2А, для фонариков, по смешной цене в 20грн. Вот и думаю о его применении. Есть в мыслях два варианта. Первый - как есть, только в схеме использовать стабилизатор с малым падением напряжения, и второй - с повышающим преобразователем. Надеюсь, ответы не будут такими категоричными, как на "народном".... ( http://www.md4u.ru/viewtopic.php?p=140502#p140502 )
 
TCBДата: Вторник, 07.05.2013, 16:34 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Luk69, у меня работает от одного Li-ion ак. с преобразователем (писал в сообщении 501). Каких либо проблем в работе МД не заметил. В сообщении 506 в архиве есть и плата и схема преобразователя какой я применил. Используя эту же схему можно применить и 3 пальчиковых ак. (3,6V). У себя я реализовал возможность ставить 1 Li-ion или 3 пальчика ААА.
Сейчас есть немного перекомпонованная плата. Если есть интерес выложу, а то реакция нулевая - какой смысл тратить время если никому не нужно.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Вторник, 07.05.2013, 16:51
 
servissotaДата: Вторник, 07.05.2013, 17:12 | Сообщение # 591
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (TCB)
Сейчас есть немного перекомпонованная плата. Если есть интерес выложу, а то реакция нулевая - какой смысл тратить время если никому не нужно.
Я собрал крота2м на ашей плапа из поста №324 (заработал сразу) сейчас свожу датчик. С большим удавольствием посмотрелбы и новую Вашу плату.
 
юра20Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:33 | Сообщение # 592
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте .
вчера удалось походить по пляжу водохранилища с кротом 2 прошивка 3в катушка кольцо 19 см частота 8425.
температура на улице +6  после дождя песок мокрый .ходил часа 2 пока не околел.
датчик отлично справляется баланс не уплыл интересных находок нет в основном современные монеты.
от грунта отстраивается отлично что на песке что на черноземе от-84 до -86 прибор очень понравился .
ходил с отключенным железом не выкопал ни одной пивной пробки. вди что дома что в песке одинаково.
одного выхода маловато пока в голове один хаос но крот пока на первом месте по повторяемости и адекватности среди сделанных мной приборов
 
Luk69Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:48 | Сообщение # 593
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, ТСВ!
Интерес несомненно есть у многих, правда у каждого свой)))... 
Нашёл в залежах MAX1724EZK50. Входное напряжение от 0,8В. Выходное 5В. Ток 150 мА. Самое оно! Даже запитав от двух "пальцев алкалайн" можно садить их до 0,4В! Пожалуй в этом направлении и буду двигаться... Так как плату решил и сделал авторскую, то преобразователь выполню на отдельной и питание вообще вынесу через разъём за пределы корпуса. Для варьирования способами запитки)). Да и в случае применения аккумулятора, для более удобного процесса зарядки/замены.
 
AndrewДата: Вторник, 07.05.2013, 18:29 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Не буду утверждать, но я бы немного осторожнее с всякого рода преобразователями.. Схема у нас измерительная, которая работает на уровне собственных шумов, а любой преобразователь потенциальный источник шумов.
Может лучше ставить 2х3.7В? Хотя решать вам и осциллограф в помощь..
 
Luk69Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:49 | Сообщение # 595
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С тем, что преобразователи "шумят" сталкивался. Но если быть более точным, то только в звуковом диапазоне, при запитке микрофонного усилителя. Здесь же рабочая частота в десять раз(примерно) ниже той частоты, на которой работает преобразователь, так что думаю, что пронесёт))))... Но я в любом случае не теряю ничего, так как смогу отказаться в любой момент от преобразователя... Я обычно первую конструкцию делаю по авторскому шаблону, во первых из уважения к разработчику, а во вторых, дабы убедить себя в жизнеспособности дивайса, что в свою очередь подталкивает на уверенную оптимизацию.
Сейчас на руках GARRETT ACE250, так в нём тоже есть повышающий преобразователь... И вечером в лесу так слышен его свист.... )))))


Сообщение отредактировал Luk69 - Вторник, 07.05.2013, 18:51
 
nikko10Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:13 | Сообщение # 596
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу сказать,что в рекламе не нуждаюсь,тем более в теме совсем другого прибора.Меня человек непонятно зачем"зацепил",я ответил.И какой я могу дать совет по металлоискателю,который сам не смог настроить- смешно ! biggrin
 
eko67Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:21 | Сообщение # 597
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто ничего не пишет, разве что какая проблема вылезет.

Янукович,наверно это твоя заслуга за оживление форума  
biggrin
 
TCBДата: Вторник, 07.05.2013, 23:58 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
любой преобразователь потенциальный источник шумов
Поэтому применил преобразователь с частотой 1,6МГц (хоть они и дороже) - по питанию чисто.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
януковичДата: Среда, 08.05.2013, 06:27 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (nikko10)
И какой я могу дать совет по металлоискателю,который сам не смог настроить- смешно !
А почему не настроили? Давайте сообща Вам поможем. Наверное какая-то мелочь... и мнение о приборе, испорчено.
 
nikko10Дата: Среда, 08.05.2013, 06:44 | Сообщение # 600
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это совсем другой разговор,так и должно быть,если прибор выставлен на всеобщее обозрение и проект не закрыт для общего доступа,спасибо за предложение помощи hands
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz