Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 377 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
БлукачДата: Четверг, 08.10.2020, 19:51 | Сообщение # 5641
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Товарищ "С" такие динарики с 20см тягает,но внатяжку, может слух у него музыкальный ))
ну там получается четкий черный сигнал, черный монетный он не размазан по шкале как неравномерная железяка а односекторный но черный, по слуху и вди можно копнуть а вот как его в цвет как дать приоритет с такого низкого вди -60-70 я не знаю. Наверное тут частота в 30-40 кгц поможет и больше ничего и не только кроту.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 08.10.2020, 20:11 | Сообщение # 5642
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
черный монетный
Во, блин, я всегда считал что монеты дают чёткий цветной монетный сигнал, а чёткий чёрный дают только мелкие железяки
 
БлукачДата: Четверг, 08.10.2020, 20:18 | Сообщение # 5643
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
монеты дают чёткий цветной монетный сигнал
ага по воздуху да песочке, а в грунтах и глубинах в зависимости от свойств и монету хорошо кочевряжит, разве шо пятак катькин на 5 см глубине четко отзовется. Вы бы хлопци трохи вместо копа тестами занялись чтобы понять как добрать то что обошли мимо))) возьмите трохи низкопроводки да попихайте под влажные грудки чернозема, побачим шо там и как отозвется)) да керамики сверху подкиньте для пущей уверенности.

Добавлено (08.10.2020, 20:25)
---------------------------------------------
Так хлопці, я чарку до рота та спати, втікаю сьогодні з теми бо прийде Андрій та буде сваритись що я тут смуту розвів смутьянъ, получу по шапці і буду посланий на вічно копати кротом про. wacko


Сообщение отредактировал Блукач - Четверг, 08.10.2020, 20:26
 
mongol791Дата: Четверг, 08.10.2020, 20:30 | Сообщение # 5644
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Наверное тут частота в 30-40 кгц поможет и больше ничего

Так на таких частотах все ржавое и подржавленое тоже будет в цвете... Если крот например цепляет сигнал на грани или односторонний, то большенство приборов его и не увидят, так что не переживайте Вашего не копнут, ждите перепахи... Так можно и к глубоким сигналам по высокопроводящим целям иметь дело, они тоже в чернину влетают и ферит получается уже в другую сторону выкручивать надо... Вывод - нужно выкапывать все!)))
 
БлукачДата: Четверг, 08.10.2020, 20:32 | Сообщение # 5645
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Вывод - нужно выкапывать все!)))
таки да))
 
fedya_valkiДата: Четверг, 08.10.2020, 20:49 | Сообщение # 5646
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Вы бы хлопци трохи вместо копа тестами занялись
Зачем? Коп - это самый лучший тест! Причём условия реальные, а не прикопанная монетка в разворушенном лопатой грунте, причём прикопанная строго горизонтально, так в реале наверное %% 10 всего монет лежат, остальные под углом и на ребре, а про металлопластику - я вообще промолчу.....
И ещё один нюанс: у нас давно не было хороших дождей, грунт железобетонный, выворачиваются лопатой грудки по полметра размером, из которых потом долго и нудно выковыриваешь находку. Глубины в таком грунте нет и не будет, нужно чтобы дождями размочило, чтобы лопата легко входила в грунт, тогда и глубина у МД появится, знаю по собственному опыту, почему и люблю копать весной, как снег растает, а не осенью, когда грунт больше на асфальт похожий, а не на чернозём.....

Добавлено (08.10.2020, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Блукач ()
я чарку до рота та спати
Це саме правильне рiшення!!! thumbup  beer


Сообщение отредактировал fedya_valki - Четверг, 08.10.2020, 20:56
 
24D590LДата: Четверг, 08.10.2020, 21:59 | Сообщение # 5647
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Коп - это самый лучший тест!
Хороший коп - это результат проведенных тестов на огороде. Я только благодаря таким тестам смог настроить прибор. Например благодаря таким тестам я смог увидеть, что при отстройке по ферриту прибор теряет 10 см на медных монетах. Сейчас в ручную подстраиваю угол с точностью 1 градус в зависимости от грунта. На этих тестах я увидел некоторые ошибки ПО прибора. Я не понимаю почему эти ошибки не были показаны разработчику, людьми которые более глубоко тестируют прибор, и ошибки не были исправлены. Одному человеку тяжело находить свои ошибки. Чем больше людей будет оказывать помощь в тестировании тем лучше в итоге будет прибор.
 
mongol791Дата: Четверг, 08.10.2020, 22:40 | Сообщение # 5648
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Я не понимаю почему эти ошибки не были показаны разработчику,

Например??? На что обратить внимание?
 
БлукачДата: Пятница, 09.10.2020, 06:45 | Сообщение # 5649
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Хороший коп - это результат проведенных тестов на огороде.
от і я про те))) слава Богу що я не один бо вже думав що я такий дурень. А по правді я тут тестерів потужних не бачив як і тестів які би автора надихали на якісь серйозні зміни теж. Суто авторський прилад, може воно часом і краще бо дивлячись на фортуну тестери довели її до чорті чого особливо перші версії. Але я за тверезий та розумний підхід до тестів у побудові версії про і можливо ще якісь правки у версії хм. Якщо усе добре то нехай так і буде, мені від того не тепло не холодно.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 09.10.2020, 07:50 | Сообщение # 5650
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Например благодаря таким тестам я смог увидеть, что при отстройке по ферриту прибор теряет 10 см на медных монетах.
А я, например, никогда не оставлял после настройки значение феррита, подобранное самим Кротом при автонастройке на феррит, всегда делал на 2 единицы меньше, тогда и чуйка на медь возрастает, и низкопроводящие ещё не уходят в железо. А если искать чисто медные монеты - лучше настроить феррит так, чтобы Катин пятак был по ВДИ не 84-85, а 77-78, но тогда мелкого золота, скифских наконечников и фибул не видать.

Добавлено (09.10.2020, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата 24D590L ()
Я не понимаю почему эти ошибки не были показаны разработчику
Так покажите их сейчас и здесь! smile  snack
 
mongol791Дата: Пятница, 09.10.2020, 10:17 | Сообщение # 5651
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
чтобы Катин пятак был по ВДИ не 84-85, а 77-78,

Но тогда и грунт влазит в шкалу (-86 -87 грубо) разве что в режиме ЧК/КР там вырезка после -83 идет. Зависит еще наверное кто каким куском ферита сводит и с какого растояния ))) у меня например получается что бы вырезать землю после автоотстройки то нужно добавить еденичку-две... тоисть на грани. Еще по отстройке от грунта есть ньюансы...)
 
24D590LДата: Пятница, 09.10.2020, 20:23 | Сообщение # 5652
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Например??? На что обратить внимание?
Я написал разработчику он подтвердил, что об этом уже знает. У меня Крот 2 и поддержку данной модели разработчик уже не осуществляет. Надеюсь в Крот ПРО это исправлено. Крот ПРО стал тяжел для повторения поэтому буду пользоваться Крот 2. Он меня радует. Спасибо автору. Внимание можете обратить на баланс и все что с ним связано. Удачных поисков smile .
 
AndrewДата: Пятница, 09.10.2020, 20:40 | Сообщение # 5653
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Я написал разработчику он подтвердил, что об этом уже знает.
Напомните пожалуйста!
 
fedya_valkiДата: Пятница, 09.10.2020, 21:30 | Сообщение # 5654
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Крот ПРО стал тяжел для повторения
Почему? Не сложнее Крота-2, но уже есть преимущество в виде годографа
 
24D590LДата: Пятница, 09.10.2020, 23:48 | Сообщение # 5655
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Ладно, не буду спорить и ничего доказывать, скажу только что когда-то давно Крот-2 с ещё старыми прошивками S4 или S6 вообще показывал на поле разбаланс в 3000мВ, но тем не менее работал!
Все хотят подробностей пожалуйста. В цитате идет речь о работе прибора с разбалансом в 3В. Напомню питание входного усилителя 3,3В. Никого не смутил тот факт, что разбаланс ровно 3000мВ. Спешу огорчить людей кто верил в этот факт - разбаланса 3В там и близко не было. Это ошибка расчета этого параметра. Из за этой ошибки не рекомендовалось на кроту без осциллографа сводить катушки. Этот фокус на своем приборе я и сейчас спокойно получаю досводя маленьким ферритом катушку на частоте 19,5кГц. Таких скачков (от сотен мВ до 3В) я имею не менее 3 - 4 при этом разбаланс на осциллографе плавно уменьшается.

Добавлено (10.10.2020, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата fedya_valki ()
Почему? Не сложнее Крота-2, но уже есть преимущество в виде годографа
Когда я делал Крот 2 то все комплектующие за исключением платы я приобретал в радиомагазинах и на рынке. Штанга со старого удилища. Прибор я делал для себя изучая попутно тему металлоискателей. В этой теме я новичок. Это интересно. Поигрался со входным фильтром изменив половину номиналов. (Можете посмотреть на последние рекомендации по Крот ПРО у меня уже схема так сделана) А вот Крот ПРО при сборке требует кучу деталей изготавливаемых на 3д принтерах. Поэтому его дешевле покупать готовым в плоть до штанги в людей кто занимается изготовлением. А после такой покупки вряд ли кто то захочет брать паяльник и переделывать что то в настроенном приборе. То что ПО в более новое и интереснее так тут никто не спорит.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz