Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 376 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
AndrewДата: Понедельник, 05.10.2020, 10:29 | Сообщение # 5626
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Андрей, а вообще-то я вдумался ещё раз в Вашу фразу(после 3л выпитого пива), и хочу спросить - а что есть динамический диапазон?))))????
В цифре , динамический диапазон связан напрямую с разрядностью АЦП. В оптике есть такое понятие разрешение, оно показывает насколько мы можем разделить рядом находящиеся точки.
У нас это возможность оцифровать два ближайших напряжения. Динамический диапазон например можно увеличить, уменьшая КУ входного усилителя и увеличивая разрядность АЦП. Если я не ошибаюсь у "Деуса" КУ около 30 , разрядность АЦП 16..

Цитата Блукач ()
R21 два резюки по 20 ом визначають яскравість підсвічування єкрану, як зробити цей параметр регулюючим або хоч вдвоє збавити яскравість?
1. Поставить переменный резистор.
2. Изменить номинал резистора Р21.
3. Перейти на ПРО..)
 
AndrewДата: Понедельник, 05.10.2020, 10:38 | Сообщение # 5627
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А вот в аналоговых приборах с питанием в 10В как у Маски, или с 15 как у Тесоро-Эльдорадо, - таких проблем при разбалансе датчика не возникает!,
Мой первый ИВ прибор был "Эльдорадо". Однажды после зимнего хранения , включил а он вообще не работает, монеты не видит и хрюкает. Оказалось за зиму разбаланс катушки ушел до 1500 мВ...
 
mongol791Дата: Понедельник, 05.10.2020, 10:53 | Сообщение # 5628
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
включил а он вообще не работает, монеты не видит и хрюкает

Такая же фигня у меня с Вайтсами была когда то. Не знаю на сколько там все критично??! Но расбаланс тоже требовательный для хорошей работы.
 
TCBДата: Понедельник, 05.10.2020, 12:18 | Сообщение # 5629
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
R21 два резюки по 20 ом визначають яскравість підсвічування єкрану, як зробити цей параметр регулюючим або хоч вдвоє збавити яскравість?
При таких номиналах дисплей можно вместо фонаря использовать (наверное зависит от качества дисплея). Если дисплей нормальный, то на солнце подсветка бесполезна, а темноте достаточно его слегка подсветить... Увеличивайте сопротивления пока не получите комфортный уровень подсветки. У меня, если не ошибаюсь, стоит около 100 Ом.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
БлукачДата: Понедельник, 05.10.2020, 14:24 | Сообщение # 5630
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата TCB ()
У меня, если не ошибаюсь, стоит около 100 Ом.
Огромное Вам спасибо за понятный ответ, который раз Вы помогаете развернутыми ответами понятными нубам в радиоинженерии, благодарен очень и очень)) Я уж думал что воткнуть ибо подстроечник не помещается а подбирать множество резюков влечет повреждение дорожек, а так нашел на 75 ом, пока поставил и вполне доволен, найду соточку, заменю.
 
fedya_valkiДата: Вторник, 06.10.2020, 17:00 | Сообщение # 5631
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
В цифре , динамический диапазон связан напрямую с разрядностью АЦП. В оптике есть такое понятие разрешение, оно показывает насколько мы можем разделить рядом находящиеся точки.
Вот как раз разрешение, повышение точности измерения цифровым методом аналоговых сигналов, и даёт увеличение разрядности, а вот увеличение динамического диапазона - хз, динамический диапазон сверху ограничен питанием, а снизу - шумами, причём не только аналоговых цепей, а ещё и шумы квантования есть. Ладно, не буду спорить и ничего доказывать, скажу только что когда-то давно Крот-2 с ещё старыми прошивками S4 или S6 вообще показывал на поле разбаланс в 3000мВ, но тем не менее работал! И чуйка не падала, махал периодически монеткой на воздухе.

Добавлено (06.10.2020, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Блукач ()
подстроечник не помещается
Так подстроечники есть разные, и СМД тоже, размером как 2 1206 резистора, но туда и отвёртку нужно маленькую, чтобы его крутить

Добавлено (06.10.2020, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Блукач ()
найду соточку, заменю.
Соточку лучше накатить! biggrin  thumbup  beer А ещё лучше - чекушку или половинку(0,5л) booze
 
БлукачДата: Вторник, 06.10.2020, 18:05 | Сообщение # 5632
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Соточку лучше накатить! biggrin thumbup beer А ещё лучше - чекушку или половинку(0,5л)
Всенепременно, сие за мной долго не ожидает, я как бы и по утру и к вечеру хорош)) особо под хорошие закуски. СМД детали тыкать уже как то глаз не остр да и искать одну деталюху у нас в деревне негде, а жинка до своего компьютера не подпускает, я и так некоторые домашние девайсы от лишних деталей избавил, и ничего, работают пока))

Цитата fedya_valki ()
что когда-то давно Крот-2 с ещё старыми прошивками S4 или S6 вообще показывал на поле разбаланс в 3000мВ, но тем не менее работал!
Чего когда то, прошивка гейн голд и теперь рулит очень и очень даже.
 
fedya_valkiДата: Вторник, 06.10.2020, 20:54 | Сообщение # 5633
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
я и так некоторые домашние девайсы от лишних деталей избавил, и ничего, работают пока))
biggrin  thumbup  shock У жены в компе проц хоть стоит до сих пор?
Цитата Блукач ()
прошивка гейн голд и теперь рулит очень и очень даже.
Так сам автор уже против неё....
 
БлукачДата: Среда, 07.10.2020, 17:50 | Сообщение # 5634
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Так сам автор уже против неё....
Так сам автор походу против всего крота 2хм, то что выбросить? ищу себе сам наиболее удобный вариант прошивки и копаю. На ОЛХ за проху просят 6 кило гривен, мне на семью важнее потратить эти деньги на данный момент. Так що маємо те що маємо))
 
mongol791Дата: Четверг, 08.10.2020, 00:08 | Сообщение # 5635
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
ищу себе сам наиболее удобный вариант прошивки и копаю.

А чем Вас мульти не устраевает? Золото, фибулы , лимесы в окисях)) достает... крупную медь так же, все что между ним то вообще без проблем... Лучше хорошие места искать. Просто привыкнуть к прибору и все. Как говорил трварищ "С" - "дай мне прибор я сделаю 5-10 полноценных выходов и скажу мое это или нет?!" До сих пор ходит и радуется находкам... И ему даже не интересно что такое ферит, и что такое расбаланс ))) Прибор настроенный включил и пошел, и находок постоянно больше чем у кого с банды. biggrin
 
fedya_valkiДата: Четверг, 08.10.2020, 00:27 | Сообщение # 5636
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
и находок постоянно больше чем у кого с банды.
Значит места хорошие, ещё не выбитые! Тут у нас если одну-две монетки убитые найдёшь на двоих за день - считай что поехал не напрасно....
 
БлукачДата: Четверг, 08.10.2020, 11:54 | Сообщение # 5637
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
А чем Вас мульти не устраевает?
хорошая прошивка но на фишере полифония, на деусе четыре тона, я люблю два, просто звуковые схемы не могу менять под себя что жаль, и нет режима голд ind-au а на моих черноземах он в разы лучше режима чк/кр отрабатывает низкопроводящие цели.
 
mongol791Дата: Четверг, 08.10.2020, 17:13 | Сообщение # 5638
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
хорошая прошивка но на фишере полифония, на деусе четыре тона, я люблю два

Короче я понял что может исправить данную сложившуюся ситуацию... - Вам нужен Крот Про!!! biggrin
 
БлукачДата: Четверг, 08.10.2020, 17:45 | Сообщение # 5639
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Вам нужен Крот Про!!!
Смотрите, я залил прошивку мульти, сейчас дождь, вышел в огород и под грудку чернозема влажного сантимов 10 положил оловяный динарий вди по воздуху +39 его и создал условия перепашки. Его ессно снесло в чернягу в -65 грубо говоря, включил режим пляж и режим чк/кр, я его в цвет не вытянул, лишь в одну сторону чуть пошло пианино и чуть отдало в цвет. Снижал ток и усиление но проблема осталась. После перешил в гейн голд, тоже самое, динарий в тех же показателях, даю на полную режим голд на 7 или 8, в одной стороне цвет проявился больше на фильтре 1-2 на 3 нет. Но как бы чуть покрутится то можно понять что нужно бы грудку разбить и пикать дальше но и это не панацея.
Если крот про имеет тот же алгоритм чк/кр как и 2хм мульти то будет та же история у меня лично с моим грунтом. Может мне пришла мысль сдвинуть ферит выше вместо 130 дать ферит 135, медь загнать с +81 до +87 и выше но динарий поднять до того числа что бы его схватил режим голд и вытащил хотя бы в +5+10 мне бы хватило, хрен с медью, она мне не нужна. У меня на этом грунте все приборы так сдуваются кроме 4-5 й маски но я аналогом копать не хочу а цифра видать не может. Может быть я несу бред а может ещё какой то алгоритм бы придумать но автору нужно на мои черноземы или он думает а я проверяю)) Именно перепашка так коварна под грудками влажной земли, закопал в туже землю, притоптал, хороший цветной сигнал даже без режима indAu, чк/кр тянет.
Может добавить режим "перепашка" где вди до -65-70 будет озвучиваться цветом или двигаться выше но и железо полезет в цвет, но маской же копают железо в цвете. Я короче уже захворал бредом от тестов да идей но все равно я в печали ибо меня никто не поймет, все равно прослыву дураком ничего не понимающем.

Добавлено (08.10.2020, 18:24)
---------------------------------------------
Перевірив квазаром те що кріт бачить кольором у грунті то квазар закинув у чорнягу, на частоті 16 кгц. жодного піка кольором, але вологі чорні грудки це непереможна біда.

 
mongol791Дата: Четверг, 08.10.2020, 19:03 | Сообщение # 5640
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
но маской же копают железо в цвете.

Это точно!) Недавно ездили копать, товарищ с тесеем ходит и копает что то постоянно.... а тут хоть бы один цветной сигнал. Думал прибор мой барахлит... Подошел поближе к этому тесейщику присмотреца, а он железяки таскает )) но пищит то цветным!.. я ничего не имею против аналоговых, так из наблюдений...

Добавлено (08.10.2020, 19:08)
---------------------------------------------
Нужно будет взять оловяного динарика и засунуть под мокрую грудку и проверить на Про. Хотя грунты разные, то и результат будет другой... Товарищ "С" такие динарики с 20см тягает,но внатяжку, может слух у него музыкальный ))

 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz