Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 349 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
fedya_valkiДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:22 | Сообщение # 5221
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата dzot ()
на скільки годин роботи вистачить одного літія на 2200mah?
Смотря с каким током Тх ходить
 
dzotДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:34 | Сообщение # 5222
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Підключив один літій але певно якось неправильно бо при включенні видає що батарея розряджена хтось підкаже як правильно підключити використовую power bank на 1-18650.
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 14.05.2018, 22:50 | Сообщение # 5223
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата dzot ()
видає що батарея розряджена
Барьер батареи нужно выставить в меню
 
AndrewДата: Вторник, 15.05.2018, 05:57 | Сообщение # 5224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата dzot ()
скільки годин роботи вистачить одного літія на 2200mah?
Так легко же подсчитать - разделите 2200 на потребление (пусть 100 мА) и получите 22 часа..
Но не советую верить надписям на китайских литиях , лучше емкость измерить самостоятельно, я для этого приобрел специальный прибор..
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.05.2018, 10:09 | Сообщение # 5225
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
я для этого приобрел специальный прибор..
Какой именно? ImaxB6? Андрей, с Вашими знаниями и умениями такой прибор нужно было разработать, а не покупать, на той же меге8 например, интеллектуальное ЗУ для всех видов аккумуляторов с измерением залитой и слитой ёмкости в режиме тестирования аккумуляторов.
 
PitonДата: Вторник, 15.05.2018, 13:09 | Сообщение # 5226
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Та не надо, пусть Андрей лучше металлоискатели разрабатывает, а зарядки можно и у китайцев купить, выбор большой и относительно не дорого.
 
AndrewДата: Вторник, 15.05.2018, 18:49 | Сообщение # 5227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, Прибор https://www.banggood.com/ru....06.html   Вы правы такой прибор для меня разработать как 2 пальца,) я в свое время целую линию счетчиков электроэнергии сделал.  В принципе я могу и телевизор разработать и сделать, но купить гораздо дешевле..) Просто вы не поднимаете цену разработки,  в которую кроме схемы, программы, платы ,отладки, испытаний, доработки еще включается и разработка технологии изготовления от корпуса, монтажа, сборки до упаковки..Я уже молчу за дизайн  smile
 
dzotДата: Вторник, 15.05.2018, 20:52 | Сообщение # 5228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошивка гейн 4 де в меню найти та виставити барєр батареї облазив не можу знайти?
 
януковичДата: Вторник, 15.05.2018, 20:59 | Сообщение # 5229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
dzot, попробуйте зажать "+ и -", и тогда включить прибор... может там найдете установку "сигнализатора" батареи. wink
 
fedya_valkiДата: Вторник, 15.05.2018, 23:17 | Сообщение # 5230
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Просто вы не поднимаете цену разработки,  в которую кроме схемы, программы, платы ,отладки, испытаний, доработки еще включается и разработка технологии изготовления от корпуса, монтажа, сборки до упаковки..Я уже молчу за дизайн
Та всё я понимаю, поэтому схему и прошивку разрабатывает один человек, конструктив и плату - другой, а дизайн - третий, собирает всё до кучи четвёртый, а продажами занимается обычно человек вообще далёкий от электроники, пятый. Вас никто это не заставляет делать, хватило бы схемку и прошивку разработать

Добавлено (15.05.2018, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Piton ()
Та не надо, пусть Андрей лучше металлоискатели разрабатывает
Та не всю же оставшуюся жизнь Андрею металлоискатели разрабатывать, тем более что спрос падает, нужно и другие ниши в рынке искать
 
TCBДата: Вторник, 15.05.2018, 23:26 | Сообщение # 5231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
а продажами занимается обычно человек вообще далёкий от электроники, пятый
Ну и какой смысл в этом для разработчика?

Цитата fedya_valki ()
нужно и другие ниши в рынке искать
Тягаться с Китайцами на рынке зарядок?


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
fedya_valkiДата: Среда, 16.05.2018, 10:23 | Сообщение # 5232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Ну и какой смысл в этом для разработчика?
Разработчик имеет свою долю в общем процессе. Даже Билл Гейтс имеет далеко не всё, а отстёгивает зарплату своим говнокодерам, менеджерам, мерчандайзерам и прочему планктону. Ну и налоги, само собой
Цитата TCB ()
Тягаться с Китайцами на рынке зарядок?
А почему бы и нет? Андрей успешно тягается с брендами на рынке металлодетекторов. По крайней мере не по объёмам продаж, а по ТТХ своего Крота в сравнении с брендовыми приборами. Крот имеет своих почитателей, хотя и довольно узкий круг в сравнении с тем же Квазаром, но тут сам Андрей виноват. А китайцы со своими МД курят вообще в сторонке. Привезли мне недавно китайца, я даже не смотрел название, включили, датчик кольцо примерно 25-27см в диаметре, пятак СССР по воздуху чует от силы на 15см))). Просто чюдо инженерной китайской мысли))) У меня аналоговый допотопный Вайтс 3900 с DD25 больше 35см видит))). А так - да, всё красиво, добротная штанга, удобный подлокотник, блок с дисплеем, я даже честно говоря не глянул - ВДИ показывает или только сигнограф, ибо это говно с 15см на пятак даже смотреть не хотелось.


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 16.05.2018, 10:43
 
wayt28dayДата: Среда, 16.05.2018, 10:41 | Сообщение # 5233
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
dzot, может, Вы переставите плату ,как хотели, в другой корпус и отправите мастеру? Пускай перепаяет чего надо, прошьет, настроит? Надо денег потратить - зато быстро и надёжно. Я несоветую. Просто моё ИМХО. Желательно ещё один аккумулятор иметь, запасной. Могу написать почему по личному опыту.
 
TCBДата: Среда, 16.05.2018, 11:27 | Сообщение # 5234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Разработчик имеет свою долю в общем процессе.
Вы, наверное, королевство перепутали...
В нашем разработчику, обычно, и спасибо не скажут...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
TCBДата: Среда, 16.05.2018, 11:47 | Сообщение # 5235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1923
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А почему бы и нет? Андрей успешно тягается с брендами на рынке металлодетекторов. По крайней мере не по объёмам продаж, а по ТТХ своего Крота в сравнении с брендовыми приборами.
У Вас наверное имеется свободный капитал и Вы ищете в развитие какого дела его вложить?

Цитата fedya_valki ()
Крот имеет своих почитателей, хотя и довольно узкий круг в сравнении с тем же Квазаром, но тут сам Андрей виноват.
Как я вижу, со своей колокольни, основная вина Андрея в том, что он влез в чужую "песочницу", а там ему были совсем не рады...
И, к примеру, представьте какие были бы комментарии если бы в Кроте в выходном каскаде надо было ставить 2-хватный гасящий резистор. А в Квазаре - все нормально... Интересно почему?


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz