Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
AndrewДата: Вторник, 09.04.2013, 10:53 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
В динамике
 
AndrewДата: Вторник, 09.04.2013, 11:02 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А в статике ребром по центру, что одна что 8 почти не видит - "мертвая зона".  Теперь становиться понятно почему от монеты ребром двойной отклик в динамике, монета "видется" приборам где-то в инверсных зонах датчика...
Можно такой же эксперимент провести с гвоздем горизонтально и вертикально и там будет почти наоборот, прибор лучше увидит "вертикальное железо"..
Янукович смотрите солнышко светит, выведите  Крота погулять сколько можно его на столе мучить..  smile
 
януковичДата: Вторник, 09.04.2013, 11:40 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
У нас, еще снег лежит. Но уверенно растает. По-немного делаю конструктив. Хочу добиться отменной работы прибора в домашних условиях. Думаю тогда он и в поле не подкачает. А по-быстрому, все в коробки, тяп-ляп, примотать и украсить все синей изолентой..... это не мое. Так и продвигаюсь, как черепаха.
 
AndrewДата: Вторник, 09.04.2013, 18:07 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/12662205/
 
януковичДата: Среда, 10.04.2013, 05:46 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я чего спрашивал о балансе грунта и как часто нужно от него отстраиваться... Вот как сделано в аналоговых приборах? Там эту "крутилку" редко когда крутить приходится. В некоторых, даже и переменника такого нет на панели, а в корпусе стоит подстроечный резистор. Вот у меня есть старенький "Кардинал". Так там я один раз отстроился от грунта и все.... Год могу ходить. Но я, не так накручивал что-бы была полная тишина (при поднесении датчика к земле). Строил, как на "легкий" грунт. Удобно ходить по полям и "вычислять" места разораных построек. При таком положении БГ, прибор начинает немного попискивать на кирпич, обожженную глину. Идешь себе, идешь... тишина (мд молчит), потом, на определенном участке начинает тихонько (очень тихонько) крякать-пиликать. Ага, значит под слоем почвы есть или битый кирпич, или глиняные осколки от горшков... Значит поселуха, дома, и в этом месте усиленно ищем монетки.
 Нужно будет в Кроте-2 так попробовать на реальном грунте. В менюшке ,той что после калибровки фазы на феррит (фаза БГ), один раз поставить (отстроить) от грунта, и в процессе поиска жать только "0" кратковременно (приподняв датчик над землей), просто обнуляя показания.
 
AndrewДата: Среда, 10.04.2013, 10:41 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
От правильной настройки на грунт будет чувствительность прибора зависить. Я не знаю какой принцип у "Кардинал"
обычно у аналоговых так называемый "GB" У Кроте же "GEB". А однородность грунта вы сами увидите по циферкам, которые "Крот" покажет в момент отстройки. А кратковременно "0" периодически нажимать тоже полезно..
Янукович у вас частота с 2А сбивалась?
 
януковичДата: Среда, 10.04.2013, 10:48 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Раньше частота "выскакивала" вверх (за область рабочей "зоны" прибора и тогда Крот вис. В прошивке 2А еще не сбивалось. Но я грешу еще вот на что. В самом начале я запитывал прибор от 8в. Вот тогда и выскакивали "зависания". Сейчас питаю от 6в. Пока полет нормальный.
 
fedya_valkiДата: Среда, 10.04.2013, 16:49 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Я не знаю какой принцип у "Кардинал"
Кардинал и Корсар - реинкарнация Фишер 1266
 
AndrewДата: Четверг, 11.04.2013, 10:34 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну что не знаю как  там у вас, а у меня как и обещали по  прогнозу, погода наладилась.. smile Может сегодня после обеда прибор протестирую с новым блоком.
 
Demon1982Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:10 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей что за новый блок?
 
януковичДата: Пятница, 12.04.2013, 06:13 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Как прошел выход на природу? Как вел себя Крот-2 на прогулке? Капризничал, кричал, может чего ему не нравилось.... или вел себя прилежно? Унюхал чего интересного? Рассказывайте...
 
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:42 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (Demon1982)
Андрей что за новый блок?
Обыкновенный новый блок


Цитата (янукович)
Как прошел выход на природу? Как вел себя Крот-2 на прогулке? Капризничал, кричал, может чего ему не нравилось.... или вел себя прилежно? Унюхал чего интересного? Рассказывайте...

Слушайте отчет лентяи..)
Вчера ходил на озеро- пляж протестировать прибор.. С начало зарыл монету где-то 25см, видет нормально-гуд!. Потом решил в реальном копе так сказать, минут 30 походил и вообщем остался не доволен прибором, затяжной сигнал часто двойной отклик на замусоренном пляже не произвели впечатления.. (Лишний раз подтвердилась "правильная" мысль о никчемности экспериментов с зарыванием монет и тем более сложных манипуляций с ними-же на столе).
С утра переделав функцию "принятия решения о выдаче звука" точнее позаимствовав его у Крота1 и изменив фильтры на более быстродействующие сел на свой "чудо" велосипед и поехал в лес..
Что сказать, много приборов в руках не держал в основном самоделки, но с уверенностью могу сказать  "Крот2"  - лучший!  Место лесная дорога, грунт сверху что то типа чернозема-перегноя снизу глинистая почва, настройки "5-88"
На грунт прибор вообще не реагировал если не считать почти не слышные "похрюкивания", на цели сигнал четкий и внятный. Вди показывает устойчиво правда где-то на 10 градусов меньше если цель монета и находиться 20см и глубже. Вначале копал бескозырки ВДИ 50 причем что странно 50 на любой глубине...Потом понял, что с VDI 50 капать не стоит..)
Недостатки
1. Не очень понравилась работа в статике, сигнал затягивает..Но это исправимо.
2. Придеться расстаться со своим любимым совочком, теперь нужна лопата.
Несколько хороших сигналов так и не докопал глубина была за 25 см, хоть грунт после зимы и мягкий но много корней.
Причем самую интересную находку тоже чуть было не бросил копать, что то внутри подсказало..)
Вообщем  фото-отчет   в соответствующей теме.
Прикрепления: 6300987.jpg (43.0 Kb)
 
януковичДата: Пятница, 12.04.2013, 19:02 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Очень интересный отчет! Читал взахлеб. Так, как автор, все протестирует и проанализирует, никто так не сделает и не опишет.

Добавлено (12.04.2013, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата (Andrew)
правда где-то на 10 градусов меньше если цель монета и находиться 20см и глубже.

 Об этом я тоже упоминал проводя свои эксперименты. Заметил тогда что сильнее "утягивает" влево низкоправодящие и мелкие цели. На монетах по-крупнее не так сказывается. Это наглядно видно на 1коп ссср и на мелком золоте. А 10 коп ссср (никель, ВДИ по воздуху +2 +3) - это можно сказать эталон по низкопроводящим целям. Если добиться чтобы они "виделись" в грунте, то тогда ничего ценного не пропустите.
 
bliznecvyДата: Пятница, 12.04.2013, 19:56 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Andrew,  примите наши поздравления!  Завидуем. У нас в Питере, только немного потеплело, но снег в полях еще не сошел. Эксперименты на столе одно, в поле проявляются все нюансы.  Спасибо за внимание.
 
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 20:39 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (bliznecvy)
Спасибо за внимание.
Спасибо, Хорошей вам погоды !
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz