Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
MagollДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:29 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да ..на работе..
Вот снес и опять поставил ФЛИп..нифига не изменилось.

Добавлено (25.03.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Вот, кстати, решение:
Процесс по шагам (Windows XP SP3):
1. Отключите программатор (или JTAGICE mkII, или AVRISP mkII) от USB.

2. Запустите regedit, зайдите в раздел (ветвь, папка) реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB.

3. Удалите в этом разделе записи, относящиеся к Вашему программатору. Например, для JTAGICE mkII это может быть папка Vid_03eb&Pid_2103, а для AVRISP mkII папка Vid_03eb&Pid_2104. Удалите эти папки, остальные не трогайте.
4. При удалении папки (раздела) реестра может возникнуть ошибка типа "Не удается удалить Vid_03eb&Pid_2103. Ошибка при удалении раздела.". Это происходит из-за того, что в разрешениях на этот раздел реестра остуствует право на удаление. 

Для того, чтобы удалить раздел, сначала нажмите на нем правую кнопку мыши и выберите "Разрешения...". В окне "Группы или пользователи" выберите Все, поставьте галочку Полный доступ, и нажмите кнопку OK. После этого раздел можно без проблем удалить.
5. Удалите все установленные у Вас версии AVR Studio. Это делается через инструмент Панели Управления "Установка и удаление программ". Не забудьте также удалить AVR Jungo USB.
6. Установите заново AVR Studio 4.19 и AVR Studio 5. Внимание, это важно: в процессе установки не должны быть подключены по USB ни JTAGICE mkII, ни AVRISP mkII! В процессе инсталляции в операционную систему будут скопированы и установлены драйвера USB Jungo.
7. После окончания установки подключите Ваш программатор по USB, система найдет новое устройство и Мастер установки драйвера запросит его местоположение. Выберите не искать драйвер в Интернете и далее автоматический поиск драйвера, после чего для Вашего программатора будет автоматически найден и установлен драйвер, и программатор появится в Диспетчере Устройств.

Помогло! Полный текст здесь:http://microsin.net/programming/AVR/avr-studio-unable-connect-to-any-programmer.html

 
AndrewДата: Вторник, 26.03.2013, 01:01 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А тему отдельную для программатора для чего создавали?
 
Red777Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:12 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый! у меня вопрос по прошивке-фусы какие ставить? или не трогать?
 
MagollДата: Вторник, 26.03.2013, 13:19 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не трогать
 
Red777Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:23 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо! буду пробывать собирать. а по первому кроту скажу что работает отлично!!
 
MagollДата: Вторник, 26.03.2013, 14:56 | Сообщение # 291
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей! Докладываю. Прошивка 1а. Urx-13mV Zero<652>
Вход закорочен. Спасибо!
ПС: землякам, нуждающимся в прошивке, велкам. Пока есть доступ на работе  к программатору.

Ручками выгнал в 1мВ(меньше не выходит). Зеро(645)


Сообщение отредактировал Magoll - Вторник, 26.03.2013, 17:45
 
SonarДата: Вторник, 26.03.2013, 22:12 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Магол вот извените не выдержал , вам все разжевали в рот положили а вы все свое проверте элементную базу , на сопли плату, если не лудили плату лудите вдруг трешенки , проверте монтаж , проверти прошивку (сравните) иной раз проблема в элементарном , а то такое впечатленье что все знают секрет филосовского камня а вот вам не говорят.....
 
MagollДата: Вторник, 26.03.2013, 22:21 | Сообщение # 293
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
извиняю..если юношеская торопливость вас отпустит и вы соизволите прочесть всю ветвь, но несомненно обнаружите, что:
1.  при подсадке входа мк на землю, прибор таки показывает напряжение.  Вопрос: каким боком сюда сопли, непропай и т.д? 
2. Мастер сам сказал, что ТАКИ исправил программу, что подразумевает некую "сырусть" предыдущей версии.
3. Мастер просил отписывать о результатах замеров.
4. Такая проблема с непонятным напряжением не у одного меня.
Ну и основной вопрос..Вы, пардон, приборчик-то собрали? Или все больше !о сферических конях в вакууме"?
 
SonarДата: Вторник, 26.03.2013, 22:42 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрать то собрал , но скажу чесно запустился и отодвинул в сторону настраивать буду в скором времени шас задача разобаться что такое катушки и как их едят.
Что прошивка сырая это ясно , но вот вопрос, у автора то все отлично значит как то собрал.
И про монтаж сказал не просто так , ведь если сталкивались или работаете с электроникой то там масса факторов , а в системах с генерацией частот и их последуешим замером может даже длинна дорожки играть роль. Сам много раз сталкивался с чудесами поведения мк от наводок в питании , ИМХО это только мое мнение.


Сообщение отредактировал Sonar - Вторник, 26.03.2013, 22:44
 
MagollДата: Вторник, 26.03.2013, 22:46 | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
запустился? и все так, как пишет автор?
потому как, насколько я увидел, работающий прибор вышел только у самого автора. У остальных: на разных этапах возникли вопросы.


Сообщение отредактировал Magoll - Вторник, 26.03.2013, 22:48
 
SonarДата: Вторник, 26.03.2013, 22:57 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Запустился но повторюсь настройку я еще не производил.
 
MagollДата: Вторник, 26.03.2013, 23:06 | Сообщение # 297
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отож. спаять дело не хитрое..весь вопрос в настройке ..ну и катушках)
 
bliznecvyДата: Среда, 27.03.2013, 00:20 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Magoll, если подробнее познакомиться с меню, то при наличии нормального датчика, настройка ( в автомате + ручками немного) занимает 3 мин. Даже скучно, прибор взял все на себя. Хочу отметить, настраивается (частота, фаза, баланс катушки) почти безукоризненно...   Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал bliznecvy - Среда, 27.03.2013, 00:24
 
MagollДата: Среда, 27.03.2013, 09:56 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это понятно. но с катушками еще не решено. потому остановился на этом этапе. вот и смутило наличие напруги там, где ее нет))
 
arsДата: Среда, 27.03.2013, 22:54 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня так получилось с разомкнутым RX и последующей ручной настройкой (после автоматической)
Прикрепления: 2395674.jpg (128.4 Kb)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz