Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 24.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:31 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну понаписали...)
1. Магол последнии 3 строчки относятся не лично к вам о ко всем.
2. Про Coil BL.  Ну вы даете...Ну вспомните что такое баланс катушки.. Это же основа принципа IB -ИНДУКЦИОННЫЙ БАЛАНС Мы балансируем катушку так чтобы получить на выходе RX нулевое напряжение, что как правило не получается и особенно у новичков. ) Зачем мы туда суем всякие петли и железяки?  Возьмите в руки осциллограф посмотрите на выходе RX напряжение и увидите там напряжения разболанса потом нажмите функцию Coil bl  и смотрите что происходит, напряжение приводиться или компенсируется к нулю.. bliznecvy вспомните тему Крота1 как мы там выдумывали всякие электронные компенсаторы этого разболанса так и не придумали..
3. Ну и про ноль АЦП я уже и не знаю как обьяснить...Этот режим показывает программе обслуживания АЦП ВИРТУАЛЬНЫЙ НУЛЕВОЙ УРОВЕНЬ  для дальнейшего правильного вычисления переменного напряжения. Другими словами коллибровка вольтметра переменного напряжения. Настроили значение близкое к нулю и все, прибор сам его находит.
4. Связь между балансом и нулем конечно существует и тот и другой режим старается привести к нулю напряжение, RX ZERO_ADC - Виртуальный ноль Coil BL реальный. Как вы думаете зачем в описании режимов я написал  "
настраивается однократно" И не зря этот режим первый в меню...И не зря я подкорректировал программу "1A" увеличив диапазон регулировки этого нуля  до 900..
Другими словами включили самым первым  режим   ZERO_ADC нажали "0'" при отключенной катушке и все забыли про него навсегда!!!
У кого не получается смотрите железо, меняйте делитель R7/R8! ВСЕ ВОПРОС ЗАКРЫТ.
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:36 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (Magoll)
Наверное Андрей в 4 раз скажет прошить 1а версию.
Да нет, можете и не прошивать.Вам видимо хочется еще ноль половить...
 
TCBДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:30 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
После сброса EEPROM - Urx=17mV, Zero_Adc=416 при отключенной катушке. Дальше пока проверить не могу - катушка в работе.

Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:37 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (fedya_valki)
Баланс Rx - величина приблизительно постоянная, или очень медленно меняющаяся. Измерив этот баланс можно его скомпенсировать, подав на инвертирующий вход величину баланса. Что, скорее всего и сделано в этом приборе, с помощью ШИМ на выходе DAC1. Но при больших значениях разбаланса ухудшится чувствительность, о чём автор уже предупредил
 
Цитата (fedya_valki)
Хорошо, откалибровали Вы АЦП. Датчик нагрелся на солнце и медлено ушёл баланс. Проц померял этот уход и на выходе DAC1 изменил частоту ШИМа, и через R14,C20,C19 это напряжение пытается вернуть выход опера в ноль. Это мои размышления, так сказать, как я вижу работу этой схемы. Если я не прав - придёт автор и поправит. Да и пусть снесёт тут всё, что мы намыслили)))
Вот нашел. Размышления в правильном направлении только не частота меняется посмотрите на тот режим там буковки А и Ф и не одной F...
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:44 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (TCB)
После сброса EEPROM - Urx=17mV, Zero_Adc=416 при отключенной катушке.
А как вы сбрасываете EEPROM? Zero_Adc=416 Многовато. Какая прошивка?
 
TCBДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:53 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
как вы сбрасываете EEPROM
Просто очистил программатором. Прошивка КРОТ2_v01A от 22.03.2013. Какой диапазон значений должен получиться?


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Понедельник, 25.03.2013, 19:08
 
arsДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:00 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему-то почти каждый присутствующий здесь форумчанин считает своим долгом обосрать данную конструкцию,выискивая в ней технические огрехи. wacko Это что-национальная ментальность? Или неуважение к автору разработки?Человек старался,бесплатно выложил прошивку...Еще ни один человек толком не сделал прибор и не испытал на грунте (кроме разработчика) а *теоретики* уже вовсю флудят. angry Схему не сделали ,а уже она им не нравится.Так никто не заставляет делать-флаг в руки!Делайте Клоны.
Andrew, я спрашивал Вас кое-что,Вы из-за этого флуда вопрос не увидели-переспрошу.
Я думаю юзать Крота -2 с катушкой от Вайтса с частотой 6,6 кГц.Мне нужно
менять номиналы некоторых элементов в схеме? Если да- то каких именно и
какие номиналы поставить?


Сообщение отредактировал ars - Понедельник, 25.03.2013, 19:02
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:13 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (ars)
Так никто не заставляет делать-флаг в руки!Делайте Клоны.
Золотые слова!
Цитата (ars)
из-за этого флуда вопрос не увидели-переспрошу.Я думаю юзать Крота -2 с катушкой от Вайтса с частотой 6,6 кГц.Мне нужно
менять номиналы некоторых элементов в схеме? Если да- то каких именно и
какие номиналы поставить?
  За "критикой" схема-ехники не заметил..
С начало нужно разобраться, что за катушка такая, есть ли в ней конденсаторы. В родном приборе какой резонанс параллельный? Далее экспериментировать..
 
TCBДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:14 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Опять не понял диапазон чего?

Извиняюсь не уточнил. А Вы то общаетесь не только со мной. В каких пределах должны быть значения Zero_Adc


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:19 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Повторюсь в идеале 0, пойдет до 100 .. И все же какая у вас версия программы стоит если 1а то обновленная? Иначе получиться длинный разговор как с Маголом..
 
TCBДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:29 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
если 1а то обновленная
Да 1А обновленная. Перепроверю у себя все еще раз и потом отпишусь - теперь хоть понял к чему стремиться. (Так много воды, что полезная информация теряется)
Сразу удалите это сообщение, что бы не засерать форум.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
MagollДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:12 | Сообщение # 282
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уррра! у меня почти в диапазоне. даже без перепрошивки. )) таки удалось из Андрея вытянуть эти заветные цифры "КАК DОЛЖНО БЫТЬ".
 
MagollДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:16 | Сообщение # 283
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, Андрей! Вы не сталкивались с подобным? УстановливалВаш программатор на робочем компе. Авр его увидела. Но на домашнем компе получается следующая картина:
ТОгда, как на рабочем Есть есть еще что-то типа Windriver в разделе Jungo вне зависимости: вставлен программатор или нет.
Такое впечатление, что программатор работает только с 1 компом. И на другие компы не устанавливаются какие-то дрова.
Прикрепления: 0814586.jpg (33.6 Kb)


Сообщение отредактировал Magoll - Понедельник, 25.03.2013, 20:18
 
AndrewДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:19 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Настройка виртуального Нуля Ацп в режиме "Zero_Adc"
на странице "Крот2"
 
TCBДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:57 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Magoll)
есть еще что-то типа Windriver в разделе Jungo
Скорей всего свой программатор Вы прошивали на работе, а при установке USB FLIP устанавливается и драйвер. Его надо установить и домашний комп. Драйвер можно найти в директории кудаустановлен flip (папка USB).


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz