Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ "СМАРТ" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » КРОТ "СМАРТ" (Крот + телефон)
КРОТ "СМАРТ"
potashovДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:29 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Отлично!!! Я двумя руками ЗА!!!  Ведь вместо "главного героя" можно присобачить ещё одну хмегу, или даже мегу с дисплеем 128х64 и рисовать на его экране всё что захочешь - и годограммы, и ВДИ, и прочее, используя для связи UART без всяких блютузов, всего две дорожки на печатной плате от камня к камню!!!

Ураааааааааа! Наконец то. Я же об этом толкую на протяжении всей дороги. Сделать универсальную шину данных, которая адаптируется для всего. К ней цепляй хоть блютуз и работай через телефон, хоть напрямую с другим железом.

К примеру к этой шине подключил контроллер с LCD. Так вот в начале этот контроллер попросту пропускает AT команды для блютуз модуля как ненужный мусор, просто отправляет головному модулю команду с запросом на установленную связь.

6. Запросить статус состояния модкля AT+STATE
7. Получить в ответ +STATE=5 ( где 5 означает связь установлена)

На данном этапе дело остается за созданием собственного протокола с  возможностью добавления команд новых функций. 
Andrew, Что скажите?
 
AndrewДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:34 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
мегу с дисплеем 128х64
И большими цифрами высветить главный параметр МД - порог сигнализации разряда  аккумулятора! Угадал?)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
главный параметр МД - плавный порог для аккумулятора!
Ну если это не главный параметр - уберите меню батареи совсем из Крота. А если это меню есть - пусть работает правильно, а не через задницу. Или я не прав?)
 
януковичДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:42 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А в Кроте как раз не нужно ничего документировать и в дальнейшем анализировать и обрабатывать.

С этим не согласен... Если пошла такая пьянка, навешиваем на Крота смарты, блу-тузы, сенсоры и тд, то почему-бы не списывать в память трек-лист, с привязкой на местности (снимки Гугл-ерз), где ты ходил, искал, и с отметками мест "полезных сигналов". Пришел домой с копа, выгрузил информацию в компьютер, и смотри себе и анализируй, где ты ходил с детектором, где скопление черных сигналов, где были найдены монеты, а где пробки. 
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Пришел домой с копа, выгрузил информацию в компьютер, и смотри себе и анализируй, где ты ходил с детектором, где скопление черных сигналов, где были найдены монеты, а где пробки.
Потом нанял алкашей за флакон самогона, дал точные координаты - и пущай копают и приносят тебе домой находки, а ты сиди в тепле перед компом и попивай кофеёк snack


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 04.12.2017, 11:48
 
potashovДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:51 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Я сторонник принципа Оккама - «Не следует множить сущее без необходимости», а не противник двусторонних плат. Для Крота в нынешнем виде не вижу никаких предпосылок для двусторонних плат.
А вот и зря. Если бы автор не перешел бы сейчас на ATXMEGу (которая с умом выбрана с запасом ресурса для дальнейших перспектив развития) а оставил ATMEGA8 то не видать бы вам сейчас второго, третьего и т., без существенных изменений схемотехники.

Цитата fedya_valki ()
Вам цену нормального смарта показать?
 
Как говорит один старый знакомый, с дури можно и член об колено сломать. 

Цитата fedya_valki ()
Документирование, для дальнейшей обработки и анализа.А в Кроте как раз не нужно ничего документировать и в дальнейшем анализировать и обрабатывать. Нужно всё и сразу в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ! Звук и цифры(годограмму). Больше ничего не нужно

Я вас временами перестаю понимать. Я вам о Ереме, а вы мне о Фоме. Извините но временами складывается впечатление что вам просто скучно и нужно хоть чего бы ответить и возразить.  Если вы действительно поняли концепцию идеи с переходом на смарт  - универсальность, то лучше внесите свои предложения по дизайну меню, по звуку и т.д. И то будет более полезнее чем простые пустопорожние перепалки. Флуд по простому.
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:01 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
лучше внесите свои предложения по дизайну меню, по звуку и т.д.
А толку? Не только я, но и другие форумчане неоднократно предлагали поставить в Крота большой графический дисплей. Меню на обязательно кардинально переделывать, там всего хватает, ну разве что годограф ещё внедрить. Звука тоже хватает, или Вы стерео хотите, чтобы при махах датчиком было явно слышно с какой стороны датчик к монете приближается?

Добавлено (04.12.2017, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата potashov ()
с запасом ресурса
С запасом ресурса надо было сразу на АРМ переходить
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:04 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
....уже несколько лет подряд...откудато появляется "великий специалист" ....который все знает, может,умеет....
начинает доказывать всем в округе, что он прав, а все дураки....у него все будет работать, а у других - нет.
...он улучшает схему, переделывает плату....попутно всех обсирая с их идеями
...по истечении некоего времени он просто исчезает, лопается как мыльный пузырь.

....никого не хотел обидеть...просто нахлынули воспоминания весенних событий)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:06 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Я вас временами перестаю понимать
Это потому что Вы наверное никогда не были на реальном копе, да ещё и с разными приборами, не видели тормознутости Аськи и скорости аналоговых металлодетекторов. А я с 2003г копаю по лесам и полям, перепробовал разные приборы, но смотрю уже опять в сторону аналоговых. Да и не только я, судя по форумам кладоискателей. Цифра заполонила мир, но и она не всегда и везде всесильна....
 
potashovДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:44 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
....уже несколько лет подряд...откудато появляется "великий специалист" ....который все знает, может,умеет....начинает доказывать всем в округе, что он прав, а все дураки....у него все будет работать, а у других - нет.
...он улучшает схему, переделывает плату....попутно всех обсирая с их идеями
...по истечении некоего времени он просто исчезает, лопается как мыльный пузырь.

....никого не хотел обидеть...просто нахлынули воспоминания весенних событий)

Не вопрос, без обид, я всегда за живую критику, без перехода на личностное хамство. А уход с форму того или иного человека, если он действительно предлагал и показывал дело, скорее всего обусловлено недопониманием, или не желанием понять. Никто ни кого не обсирает и даже не собирался. Пока что я не видел никаких попутных идей относительно предложенной. Кроме поддержки понимающих суть идеи нескольких человек. Не будем показывать пальцем но есть кто категорически не желает даже ничего слушать и видеть в эту сторону крича что нихера не получится, нехер начинать, не отвлекайте автора от дел насущных. Я не показываю и даже не собираюсь показывать как вы выразились ""великий специалист" ....который все знает, может,умеет.... начинает доказывать всем в округе, что он прав, а все дураки...."
Если я кого и отдергиваю так только для того чтобы люди перед тем как написать что либо, как минимум попросту прогуливали данный вопрос, а не писали "Мол я слышал по телеку что от блютуза стоять перестает, так что не вижу в этом проекте ничего хорошего." )))))))

Добавлено (04.12.2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата fedya_valki ()
то потому что Вы наверное никогда не были на реальном копе, да ещё и с разными приборами, не видели тормознутости Аськи и скорости аналоговых металлодетекторов.
 Или вот так. Мол ты еще мал и глуп и не видел больших ЗАкатов солнца. К чему все это? Я же говорю внесите свое рац предложение. А если нет такового то зачем просто пукнуть , сидеть и ждать.
 
AndrewДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:46 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата potashov ()
складывается впечатление что вам просто скучно и нужно хоть чего бы ответить и возразить.
 Так оно так и есть! Федя одновременно и индикатор графический и плату одностороннюю хочет (Разводить Вася будет)что не возможно в принципе. У какого цифрового МД односторонняя плата..
fedya_valki, Sleepwalker, Вы  вроде вчера ушли на..аналоги...Или уже вернулись?)  fear
Хотите поучаствовать - пишите по делу, хотите покритиковать опять пишите по делу!
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:50 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Я же говорю внесите свое рац
Ещё раз повторяю - уже вносили неоднократно, и не только я! Насчёт большого дисплея автор сказал что это повлечёт удорожание Крота на 200грн, что повлечёт нарушение его концепции о простом и доступном приборе.

Добавлено (04.12.2017, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Федя одновременно и индикатор графический и плату одностороннюю хочет
Давайте схему с графическим дисплеем - разведу
 
AndrewДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:02 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Давайте схему с графическим дисплеем - разведу
 А чего там рисовать? Берите имеющуюся и все свободные ноги на индикатор ..
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:12 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
все свободные ноги
А я знаю - какие там свободные? Какую-то ногу Вы использовали для включения ФМ трансмиттера, какая-то нога выводит сигнал Тх в противофазе с основным для мостовой раскачки. Логично было бы весь порт D кинуть на индикатор, но там по старшим линиям идёт выход звука и две линии на подсветку. Или их для Крота с графическим дисплеем можно перекинуть на другие свободные ноги контроллера?
 
AndrewДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Свободные ноги 14 15 24 28 29 30. Другими словами ноги от 14 до 33 могут идти на индикатор. Нога 25 у нас как бы выпадает на звук.  На шину данных можно D0-D3 и E0-E3 остальное по удобству разводки.

ПС Еще можно поискать индикаторы с последовательным портом...
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » КРОТ "СМАРТ" (Крот + телефон)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz