Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Полезные советы. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » Курилка » Полезные советы. (Очень часто простейшие мелочи очень сильно облегчают жизнь)
Полезные советы.
TCBДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1916
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Янукович, сразу вопрос: какой клей рекомендуете?

Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
януковичДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я использую "Дракон" в  оранжевых бутылках. Им даже керамическую плитку клеят на улице (та что от раствора отвалилась, потом ее подклеивают). На первый взгляд он быстро сохнет, но это не так. До полного высыхания 3-4 дня. Но можно применять любой другой. Главное чтоб не сыпался и не был "резиновым". Чтоб жестко держал.
 
AndrewДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А где его покупать и по чем?
 
януковичДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вот такой http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/klei/klei_dlya_teploizolyatsii/klei_polimernyi_primus_Drakon_0_5_l.html
 Можно немного разводить спиртом. Так-же на нем можно и лепить графит.
 
януковичДата: Четверг, 27.06.2013, 20:01 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Предлагаю для Вашего внимания вторую часть по изготовлению датчиков. Эта часть посвящена вакуумной формовке. На картинке вроде все ясно, но дам еще немного пояснений. Пылесос должен быть мощным. Когда пристреливаете пластик к рамке стемплером, расстояние между скобками составляет 4-5см. В духовке рамку размещать так, что-бы полистирол не соприкасался с стенками жаровни. Пластик вставлять в прогретую духовку. Ящик с дырками, должен быть герметичным. Когда будете заниматься вакуумной формовкой дома, не переживайте, вонять паленой пластмассой не будет.

Себе делал корпуса, специально с одним ухом. Так, при зажатии крепежным болтом, не деформируется корпус и не уходит баланс.
Прошу прощения за качество фото, все делал телефоном (так-как фотика украли).



Если кому нужен пластик (полистирол), обращайтесь http://radiodom.ucoz.ru/forum/9-33-1
Прикрепления: 9863678.jpg (234.5 Kb)


Сообщение отредактировал янукович - Четверг, 27.06.2013, 20:06
 
AndrewДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Многие спрашивают зачем настраивать точно по ферриту, скажу так:
Не докрутил феррит - грунта мешок получил, перекрутил - меди мешок потерял..)

 
Luk69Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:44 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Про эпоксидку...
Свежая проблема. Заливаю датчик а он не сохнет(((. Так сказать, не полимеризуется, во! Не могу понять, почему? Пропорции соблюдены,время и температура перемешивания тоже. А он , гад, не сохня! 
Оказалось, ответ очень прост - ВЛАЖНОСТЬ! Влажность воздуха. Я попал в сезон дождей. И в моей мастерской влажность  ого-го!!! На улице дубарь, а у меня теплогена включен. Окна запотели! В состав отвердителя эпоксидной смолы входят всякие разности, которые в том числе и гигроскопичны, то есть воду сосают в себя. А теперь, пока вся эта влага не уйдёт из заливки, она хрен окаменеет. Вот так то. Так шо будьте внимательны)))!
Создал условия низкой влажности воздуха и сушу. Но в этом есть свой большой плюс - высушенная таким образом эпоксидка, гораздо крепче, нежели та, которая полимеризовалась в очень короткий срок.
 
picteleДата: Среда, 11.09.2013, 20:51 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробное видео про изготовлению плат ЛУТ.

На Ютубе -часть первая.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=y0jCD8KiWPQ
Вторая.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=g59kJvZWKY8
Третья.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=w0BSXYmJWUg
 
януковичДата: Суббота, 14.09.2013, 08:36 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Просматривая разные форумы наткнулся на интересный рецепт изготовления пластмассы в домашних условиях... Привожу весь материал в оригинале:

Тема: Вопрос 
On Fri, 05 Dec 2008 01:53:09 +0600 
Баянов Александр <...> wrote: 
Уважаемый Алхимик, недавно нашел рецепты приготовления пластмасс 
Вот один из них: 
древесные опилки мелкопросеянные 6 вес.ч., 
магнезит каустический 4, 
хлористый магний 4,7. 
Древесные опилки смешивают с магнезитом и заливают раствором хлористого магния (для получения раствора хлористого магния с удельным весом 1:2; растворяют 400-450 г технического хлористого магния в 1 л воды) Пластмасса очень быстро твердеет, выделяя некоторое количество тепла, поэтому ее необходимо сразу поместить в форму. После застывания пластмасса приобретает твердость камня, но при этом она хорошо обрабатывается; пилится, сверлится и обтачивается. 
Вопрос: Что с чем взаимодействует? Вступают ли опилки в реакцию? Можно ли немного замедлить ход застывания пластмассы. Чтобы вначале смешать ингредиенты, а уже потом заливать в форму? 
-- С уважением 
Баянов Александр Викторович 
Ответ 
Хлорид магния, карбонат магния (магнезит) и вода реагируют с образованием твердого соединения сложной структуры. Опилки выполняют роль наполнителя. Следует опробовать способ с небольшим количеством веществ и установить время затвердевания. После этого, учитывая полученные данные о скорости процесса, можно изготавливать изделие в форме. 
C уважением, Л. Аликберова


Было-бы не плохо попробовать такую штуку сделать. Таким способом можно будет выливать разнообразные формы для датчиков, корпусов и тд... Только в этом рецепте заменить опилки на стеклосферы, а остальные изменения вносить экспериментальным путем... Стоимость этих ингредиентов... копейки (за 10гр. получится пластика 2-3кг.... это-же сколько форм получится... можно пробовать всякое делать и не бояться испортить...). Я бы с большим интересом попробовал этот рецепт на практике, но в нашем регионе, такой химии нет). Возможно кого из форумчан (смотрел в и-нете, в Восточной Украине есть эти реактивы) заинтересует такой рецепт, и будет желание попробовать... Тогда-бы и я (и уверен многие) заказали по пару кг реактивов....
 
picteleДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:55 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я этот рецепт помню со школы.
Был такой журнал "Юный техник".
Мне родители выписывали и я запоем читал.
Там был опубликован.
Но так и не попробовал.
 
януковичДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Кто подскажет, где можно приобрести такую трубу? Это не водопроводная... Я кусочек от такой держал в руках. Очень жесткая, прочная, практически не гнется. Наверное для нижнего колена штанги будет очень хорошая....
Прикрепления: 7000763.jpg (52.1 Kb)
 
TCBДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1916
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата янукович ()
где можно приобрести такую трубу? Это не водопроводная...
По этой фотографии сложно что то сказать. Но очень похожа на полипропиленовую трубу. Они есть разные ( http://youtu.be/fKf2kG7gHvw ). Но из этих труб проблематично что то делать - они только паяются.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
януковичДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:04 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Нет, не полипропилен. Эта труба именно серого (мышиного) цвета и она не гнется (хотя и стенки у нее в два раза тоньше чем в водопроводной трубы)...
 
jAnatoliyДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:34 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А у хозяина данного апарата спросить нельзя ,или он ,по -хорошему ,отдавать не хотел?
 
януковичДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Эту фотку увидел случайно на "паяльнике"... По профилю, "хозяин" этого чудного аппарата, заходил на форум (последний раз) в 2010 году...
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Полезные советы. (Очень часто простейшие мелочи очень сильно облегчают жизнь)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz