Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы чайников. :) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Вопросы чайников. :) (Обо всем касательно электротехники начиная с самого начала.)
Вопросы чайников. :)
януковичДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
АРСЕНАЛ,  это о чем? Прошу прощения, но не могу въехать...
 
MaksДата: Среда, 05.02.2014, 13:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте по по изготовлению ПП.
Пользуюсь фоторезистом, но не могу получить нормальный шаблон.
Печатаю на пленке лазерным принтером два шаблона, но качество печати не очень( про бывал на разных принтерах)
ПП маленькие (10х10см), получаются очень хорошо, а если 17х17см получить качественный рисунок не получается где то да смазывается. Может кто знает как делают фото шаблон? Приветствуются любые советы.
Заранее благодарен.
 
3102Дата: Вторник, 03.06.2014, 16:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
где можно почитать о подборе резонансных конденсаторов в. rx ,tx для котушки от аси
и вообще настройке подгонку под данную котушку 3 крота?
 
януковичДата: Вторник, 03.06.2014, 18:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
З-тьего Крота с аськиным датчиком не пробовал. А о подключении, читайте в соответствующем разделе. Нужно его настраивать на частоту "близкую" к заводской, тогда баланс нужно будет меньше править... Но если хотите поэкспериментировать с 3-мя частотами, то попробуйте.... потом отпишите что получилось.
 
AndrewДата: Вторник, 03.06.2014, 23:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
C "аскинымс" датчиком не будет не 3 и даже не 2 частоты..Только одна 6-8 кгц
 
DemonosДата: Среда, 14.01.2015, 09:29 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Постройка крота изменила мой взгляд на радиолюбительство. Теперь это не паяло с куском канифоли на крышке от консервов, а технологичный, красивый процесс. Спасибо за новое интересное хобби.
Один вопрос никак решить не могу. После дубления маски образуется слой окислов на пятачках. Безкислотные флюсы его почти не берут. Приходится шоркать паяльником, греть подолгу. Это негативно влияет на плату. И маска страдает, и мелкие площадки отвалиться могут. Делал химическое лужение перед дублением - эффект есть, но не очень. Мыл после дубления в лимонной кислоте - толку чуть. В нете информации чуть больше, чем никакой. Заметил, что у автора платы все промышленного образца, под маской. Подскажите, как правильно лудить?
В лимонке с Розе не кипятил.
 
януковичДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
AliG, если я правильно понял, это вы перерисовали схему с Фрагмы? Если даже и детальки приедут и Вы его спаяете, то чем прошивать будете, прошивка имеется?
 
януковичДата: Понедельник, 08.06.2015, 04:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
AliG, по построению генераторов такого типа, советую обратиться сюда  http://rmdetector.ru/forum/  Здесь дядько занимается именно такими приборами, работающими на FM и на Q методе. А так... пробуйте, сделайте "макетку" и тестируйте работу "прототипа" с разными генераторами, на разных микросхемах. Как будете делать датчик, ни в коем случае не используйте метало-пластиковую трубу с алюминием. Делайте экран из графита, так несколько см. по чувствительности добавится.  wink
 
AliGДата: Вторник, 16.06.2015, 09:16 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо за совет!..не планировал делать из трубы так как уж больно толстая там фольга!!

Добавлено (16.06.2015, 10:16)
---------------------------------------------
у меня тут человек спросил, почему катушки металлоискателей делают чёрными?..ведь поиск в основном идёт в тёплое время года...логичней белые жеж?

 
Arbalet91Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:38 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Черные в основном из абс пластика, белые не помню точно из чего, там вроде литой пластик, Болгарины в основном им занимаются. Эстетически черный получше ( для меня ), белый же должен быть по прочнее и температуры дрейф поменьше.
ИМХО


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
AliGДата: Вторник, 16.06.2015, 10:40 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот и мы считаем что белый лучше в плане стабильности...почему производители думают по другому..непонятно..)
 
TCBДата: Вторник, 16.06.2015, 11:34 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата AliG ()
почему производители думают по другому..непонятно..
Я думаю, что причина очень простая - все усилия производитель направлены на удешевление производства, а следовательно на увеличение прибыли. Поэтому все применяемые решения и методы производства надо рассматривать, не в последнюю очередь, с этой точки зрения.
Для изготовления белой катушки можно применять сырье только первичку, в черную можно подмешать чего нибудь для удешевления. Выше требования к чистоте производства. К тому же в процессе эксплуатации белая довольно быстро потеряет вид.
И еще желание подражать раскрученным фирмам во всем (касается не только катушек) - если они так делают, значит что то знают (а в реальности они могли на эту тему и не задумываться - просто так сделали и все).


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
AliGДата: Вторник, 16.06.2015, 17:58 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
флип не находит программатор..что делать не пойму..комп его обнаружил, драйвер встал..зажимаю отпускаю по очереди кнопки, кликаю на шнурок во флипе, нажимаю оупен и ничего

Добавлено (16.06.2015, 18:58)
---------------------------------------------
на плате не установлены R1 и R2..в место них перемычки..возможно ли что в этом проблема?

 
ujosvecДата: Вторник, 16.06.2015, 18:51 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
здравствуйте
Я W8-64bit
Я использую этот метод:
Устанавливает AtmelUSBInstaller-6.2.342 затем
LibUsbDotNet_Setup.2.2.8 и после instalalaci
Я начну AVRISP MKII выбрать.
Тогда я AVRISP MKII работает в AVR Studio4.19+WinAVR-20100110.
Я пишу с Google Translate
Ссылка для скачивания файла:
http://www.edisk.cz/stahni/30008/AVR...p_17.73MB.html
 
TCBДата: Вторник, 16.06.2015, 19:11 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата AliG ()
флип не находит программатор..
Скорей всего не установлен драйвер, в теме про программатор неоднократно рассказывалось где его найти.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Вопросы чайников. :) (Обо всем касательно электротехники начиная с самого начала.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz