Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Оборудование всяко-разно для пайки, обсуждение. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Оборудование всяко-разно для пайки, обсуждение. (мультиметры, осцилографы, измерители, мультиметры и т.д)
Оборудование всяко-разно для пайки, обсуждение.
БлукачДата: Среда, 13.01.2021, 19:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Купил вот такой пинцет, для подключения к транзистор тестеру, обрежу штекера ибо они для обычных мультиметров и короче стал и им мерить конденсатор на 100 пик, показывают все кондеры 143-146 пик. Я здурел, думаю какого рожна в накладной космодрома 100 пик а по сути 143. Как я взял сам пинцет и подключил без конденсатора, 43 пикофарад кажет. Что это может быть, где собака порылась? Там же провода и две медных площадки на концах пинцета, должно быть короткое и оно думаю есть, но почему 43 пикофарад откуда... как им мерить конденсаторы? Или я чо то не понимаю?

Добавлено (13.01.2021, 20:32)
---------------------------------------------
Там и короткого не было, концы пинцета пластинки как бы лаком покрыты были, но не лак а может желтизна какая налет от времени, нулевкой потер до блеска и появилось короткое, думаю и кондер будет звонится теперь ровно.

Прикрепления: 7407754.jpg (121.7 Kb)
 
TCBДата: Среда, 13.01.2021, 20:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Блукач, а калибровку запускать пробовали?

Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
БлукачДата: Среда, 13.01.2021, 20:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Так взял два проводка подпаял кондер, на 100 пик, 100 и показал плюс-минус один два попугая. Как его калибровать и шить я еще не постиг, а вот зачистка щупов этого пинцета думаю поможет, завтра измерю, сегодня уже глаз затворяется и не резок)) Но пинцет то что надо для смд деталюх.

Сообщение отредактировал Блукач - Среда, 13.01.2021, 20:45
 
БлукачДата: Среда, 13.01.2021, 20:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотел купить по дешевке осла на олх за 1500 грн. Понравился 112а вроде не пользован часто как пишут, отличное состояние но меня пугает что там сложная схема, электролиты менять нужно ибо время все таки ушло, может что то калибровать или допилить, а я тупой в переборе такого агрегата. Побоялся, нашел в Китае прошку, там 5 мегагерц не будет, ровно кажет до 1 но мне хватит для домашних целей, тем более уже и параметры показывает и частоту и напряжение плюс автомат хорош. Все лучше чем крутить советский думаю. В 112 тоже есть вольтметр и омметр но читал что мало надежен.
Прикрепления: 3444089.jpg (35.3 Kb) · 7475559.jpg (75.5 Kb)
 
TCBДата: Среда, 13.01.2021, 21:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Как его калибровать и шить я еще не постиг
Удивляете Вы меня...
Это первое что надо сделать - ведь ни кто не знает как его калибровали и делали ли ее вообще...
https://3v3.com.ua/data/files/TTESTER%2001.11.17%20RU.PDF  - где то 46стр. (а то смотрю Вы читать не очень любите...)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
БлукачДата: Среда, 13.01.2021, 21:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да читать не люблю, учусь по видео на ютуб)) мне так понятнее когда вижу на практических деяниях. Да и калибровать не стоял вопрос так как измерял новые электролиты и совпадали показания по номиналам более менее потому как у них есть чуть отклонения. Откалибрую.

Сообщение отредактировал Блукач - Среда, 13.01.2021, 21:40
 
24D590LДата: Среда, 13.01.2021, 22:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
почему 43 пикофарад откуда... как им мерить конденсаторы?
Это емкость провода и пластин. Вычтите с показания емкости 43п и будет вам емкость измеряемого конденсатора. prof
 
БлукачДата: Четверг, 14.01.2021, 08:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
Это емкость провода и пластин.
таки да, до жопы такой пинцет, два куска провода обычного не дают никакой емкости, не удобно щупать смд детали но факт, а эта херня вводит в заблуждение.
 
izmyh328Дата: Среда, 25.10.2023, 10:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Solar-Tech - магазин, который сделал мою жизнь более экологичной и экономичной! Мои солнечные панели от Solar-Tech работают отлично, и их плоские солнечные коллекторы https://solar-tech.com.ua/solar-p....lectors приносят мне дополнительную выгоду. Теперь я могу подогревать воду с помощью солнечной энергии и экономить на коммунальных платежах. Очень доволен результатом!
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Оборудование всяко-разно для пайки, обсуждение. (мультиметры, осцилографы, измерители, мультиметры и т.д)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz