Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
3D принтеры и все что касается ЧПУ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Приборы для поиска » Курилка » 3D принтеры и все что касается ЧПУ (Обсуждение вопросов по 3D принтерам и ЧПУ станкам)
3D принтеры и все что касается ЧПУ
potashovДата: Пятница, 15.12.2017, 17:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Предлагаю в данной ветке обсуждать вопросы связанные с построением, выбором и использованием 3D принтеров. А так же различных программ для 3D моделирования. Поверьте это не так уж сложно как кажется с первого взгляда. Я свм раньше обходил эту тему сторой, пока не решил попробовать самую на мой взгдяд простую программу Sketchup. Программа бесплатная, нужна только регистрация. Скачать можно тут https://www.sketchup.com/ru
На ютубе много обучающих видеороликов.

Иногда очень удобно и действенно при проектировании.

Сейчас к примеру мострячу ЧПУ лазер. После проектирования хочу сделать раскройку элементов, для резки из 2мм стального листа на лазерном станке.





Прикрепления: 5692003.jpg (65.0 Kb) · 0818431.jpg (92.4 Kb) · 3420147.jpg (93.4 Kb)


Сообщение отредактировал potashov - Пятница, 15.12.2017, 21:09
 
de-si-gnДата: Суббота, 16.12.2017, 16:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Применение 3Д печати в быту. Сегодня напечатал нестандартный угловой плинтус:



Прикрепления: 9518370.jpg (74.6 Kb) · 5353543.jpg (103.4 Kb)
 
potashovДата: Суббота, 16.12.2017, 17:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот я в начале лета креативил. Для рыбалки мострячил спиннинговые приманки. называется "хорватское яйцо" . Тело полое, приманка поверхностная. печать АБС пластиком. Модель делал все в том же СКЕТЧАПе.  Сначала печатал, потом огружал, склеивал ABS разведенным ацетоном, потом грунтовка погружением а ацетон, далее покраска и лакировка.







Прикрепления: 5335829.jpg (164.5 Kb) · 5568460.jpg (122.8 Kb) · 4634974.jpg (122.3 Kb) · 8817190.jpg (170.2 Kb)
 
de-si-gnДата: Суббота, 16.12.2017, 17:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
potashov, классно!
А я вот такую сделал без покраски, внутри шарики, печатал за раз (меняя цвета)



Прикрепления: 5522760.jpg (57.8 Kb) · 3054920.jpg (60.8 Kb)
 
potashovДата: Суббота, 16.12.2017, 17:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
А я вот такую сделал без покраски, внутри шарики, печатал за раз (меняя цвета)

Отличный джерк! За счет текстуры должны создаваться дополнительные вибрации привлекающие рыбу. Обловили? Я вот свои так и не успел, только испытал летные и остальные характеристики. Кстати у моих тоже внутри погремухи в виде бисера разного калибра, подкладывал во время печати.
 
януковичДата: Суббота, 16.12.2017, 18:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
potashovde-si-gn, красивые рыбки...  thumbup  С такими можно и на рыбалку,  fishing  и на елку повесить, в место игрушек.  newyear
 
potashovДата: Суббота, 16.12.2017, 18:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата янукович ()
красивые рыбки...    С такими можно и на рыбалку,    и на елку повесить, в место игрушек. 

Отличная идея, сейчас приеду домой вытащу все снасти, заставлю жену с дочкой наряжать елку. biggrin biggrin
 
AndrewДата: Суббота, 16.12.2017, 21:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Смотрю я на ваши приманки  и думаю, вот еще год покапаю и вернусь на рыбалку! ..
 
AndrewДата: Суббота, 16.12.2017, 21:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
de-si-gn, А вы ловили рыбу на "3д" приманки?
 
de-si-gnДата: Суббота, 16.12.2017, 22:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Поздно сделал, помочить на Гребном канале только получилось, день бесклевный был - на все пробовал, рыба ушла из прибрежной зоны.
В воде работает хорошо, ловится будет!
 
potashovДата: Понедельник, 18.12.2017, 11:46 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот такой лазер получается, рабочее поле немного более листа А4. Думаю для проявки печатных плат, маркировки и остального , вполне сгодится. Теперь вот интересно сколько обойдется выкройка из 2мм стали, вместе с материалом? )))

Прикрепления: 9621967.jpg (91.9 Kb)


Сообщение отредактировал potashov - Понедельник, 18.12.2017, 11:56
 
TCBДата: Понедельник, 18.12.2017, 12:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Теперь вот интересно сколько обойдется выкройка из 2мм стали, вместе с материалом?
Может проще и дешевле будет найти нормального слесаря. Повышенная точность ведь нужна только при разметке посадочных мест под направляющие остальное все не критично. И еще: не знаю на сколько важно постоянство  расстояния от лазера до платы - может предусмотреть "столик" с регулировкой?
(Одно время по работе сотрудничал со слесарями, так они при наличии минимального оборудования такое делали - главное правильно поставить задачу)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
potashovДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Может проще и дешевле будет найти нормального слесаря. Повышенная точность ведь нужна только при разметке посадочных мест под направляющие остальное все не критично. И еще: не знаю на сколько важно постоянство  расстояния от лазера до платы - может предусмотреть "столик" с регулировкой?(Одно время по работе сотрудничал со слесарями, так они при наличии минимального оборудования такое делали - главное правильно поставить задачу)

Опасаюсь ошибок при ручном изготовлении, так сказать человеческий фактор. Тут под лазер конвертировал файлы выкройки и на станок, погрешность обусловлена точностью робота. Расстояние от платы до лазера регулируется опуская и поднимая саму голову лазера, она будет ездить по 3 прорезям и фиксироваться винтами. Думаю над вариантом перемещения головы шаговым двигателем по оси Z. Но пока опасения чрезмерной нагрузки на рельсу MGN9. А так можно в принципе применить миниатюрный и дешевый шаговый  http://3dprint.com/wp-content/uploads/2015/08/toyrep3.png
Потом зафиксировать фокус луча и откалибровать. После чего соответственно прописывать в коде высоту, в зависимости от толщины обрабатываемой детали.
Посмотрим, если местные производства влупят цену за резку, то буду конечно искать частников через авито.
 
TCBДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Опасаюсь ошибок при ручном изготовлении, так сказать человеческий фактор.
Поэтому и говорю что нужен нормальный слесарь и четко озвучить свои требования к точности исполнения. Оплата если требования выполнены...
Вообще такую железяку реально выпилить даже в домашних условиях - так что не ведитесь если начнут вешать лапшу про сложность работы...

По поводу регулируемого столика я имел ввиду начальную юстировку, чтобы по всему полю была одна высота до каретки.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Понедельник, 18.12.2017, 13:39
 
potashovДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:07 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Планирую сделать ручное управление для того что бы двигать голову по координатам, для прицеливания на обрабатываемую деталь, да и так подвигать. Кнопки будут напечатаны на 3D принтере, зазор от корпуса до кнопки по периметру 0,2 мм. Надеюсь что не будут стопориться. Еще будет кнопка ручного включения лазера, к примеру на 5% мощности, так-же для прицела.

Прикрепления: 3902649.jpg (55.2 Kb)
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » 3D принтеры и все что касается ЧПУ (Обсуждение вопросов по 3D принтерам и ЧПУ станкам)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz