Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 77 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
mongol791Дата: Вторник, 02.07.2019, 11:40 | Сообщение # 1141
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата demonsk ()
( коротко слабенькая чуйка)

Я бы не сказал что 5коп. 35-37см в грунте (не в песке) это слабенько. Что то у Вас не так наверное.
 
demonskДата: Вторник, 02.07.2019, 11:59 | Сообщение # 1142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю что где то что то нето, а вот что не знаю точно знаю что дело не в датчике
 
--Zenit--Дата: Вторник, 02.07.2019, 21:57 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата demonsk ()
Знаю что где то что то нето, а вот что не знаю точно знаю что дело не в датчике


Перво наперво надо сделать так что бы смарт молчал без катушки на настройках
Фильтр 1: 4-6
Фильтр 2: 0-1
Ga:4-8
Gp:4
Sens:18-20
Для этого нужно вымыть плату так что бы блестела как у кота яйца,руками и пальцами не лапать!
Заземлить корпус разъема
Провода от разъема до платы должны быть экранированы и как можно короче особенно Рх.
Проверить выходные напряжения на стабилизаторах.
Если ничего не помогает можно попробовать поменять микросхему  MCP6022 на AD8606.
У последней уровень шумов поменьше и они вроде качественней.MCP6022- много голимого Китая.Впрочем  и с той и с этой всё-равно лотерея.

Про датчик.От него тоже многое зависит.Лучше мотать и настраивать спецом под Крота.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Вторник, 02.07.2019, 22:04
 
IronFenyxДата: Среда, 03.07.2019, 10:19 | Сообщение # 1144
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
на плате бдютуза наверняка есть такой кондер.


К чему тогда была реплика, что вы его установку проморгали?

Цитата Andrew ()
А во вторых если хотите поставить на вопрос "где?" ответ - "по питанию"..


Вот умеете вы сделать дальнейшее общение с вами неинтересным. Я не знаю где там выводы питания у платы. Мне надо рыть даташиты и выискивать. Вам достаточно поставить стрелку на уже имеющейся фотографии платы.

Цитата mongol791 ()
Все трижды перекрывается поисковыми характеристиками прибора.


Эх, вам бы в маркетинговом отделе работать....
 
TCBДата: Среда, 03.07.2019, 11:33 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1915
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Я не знаю где там выводы питания у платы. Мне надо рыть даташиты и выискивать. Вам достаточно поставить стрелку на уже имеющейся фотографии платы.

Как все ценят свое драгоценное время!!!
Это же сколько его надо потратить:
- открыть схему (если Вы ее еще не видели) и посмотреть что коммутируется перемычками "J1" и "J2" - посмотреть ногу блютуза;
- открыть монтажку и посмотреть где эта нога находится.
...
А потом сесть и подумать сколько времени потрачено чтобы всю эту документацию сделать. И что вся она выложена БЕЗВОЗМЕЗДНО - т.е. ДАРОМ.
И еще подумать, появится ли, после таких заявлений, желание выкладывать еще что то?
...
Увидели что можно исправить не точность или что то улучшить - подготовили подробное описание (инструкцию) и вложили...
Ох, извините, у Вас же НЕТ ВРЕМЕНИ...

Цитата IronFenyx ()
Эх, вам бы в маркетинговом отделе работать....

Данный МД разработан для индивидуального изготовления.
Информацию с сайта каждый использует на свой стах и риск.
Перед тем как взяться за изготовление прибора необходимо оценить свои возможности.
Автор не несет ни какой ответственности в случае не удачной сборки или не соответствия полученных результатов ожиданиям...
(Клада в Вашей песочнице все равно не окажется)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
IronFenyxДата: Среда, 03.07.2019, 12:45 | Сообщение # 1146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Увидели что можно исправить не точность или что то улучшить - подготовили подробное описание (инструкцию) и вложили...


Так и я о том же! Это вы с Андреем по его словам сделали косяк в своей схеме (ну не прям так, а небольшой недочет), он его нашел! Вы (или он), по логике и должны мануал выложить по его устранению! А не ограничиться беглым "надо бы по питанию кондер впаять" в одной из веток. Так делают другие разработчики опенсорсных проектов. Но у вас какая-то "своя атмосфера" опять. Вот этого я не понимаю.

Цитата TCB ()
Автор не несет ни какой ответственности


Кто автор? mongol791? Моя реплика была адресована ему и его способности преподносить факты так, что сразу хочется себе такое приобрести.

Цитата TCB ()
(Клада в Вашей песочнице все равно не окажется)


Откуда знаете? Вы его уже выкопали? Правда чтоб найти клад в песочнице, сначала нужно заиметь песочницу, а у меня её, увы, нет.
 
AndrewДата: Среда, 03.07.2019, 12:55 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
сделали косяк в своей схеме


Вам ли (с вашими знаниями) о косяках в схеме рассуждать.. Это цифровая техника она или работает или нет.. Конденсатор это как лишняя опора под мостом на всякий случай! Или у вас блютуз не работает по причине отсутствия этого конденсатора? Какие претензии или придраться больше не к чему..
 
IronFenyxДата: Среда, 03.07.2019, 13:09 | Сообщение # 1148
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Я вас уже совсем перестал понимать. То вы пишете что вы допустили ошибку в схеме, то что это вообще лишняя деталь, а я придираюсь... Претензия у меня лично к вам - в том что вы не уважаете тех, кто вам задает вопросы по вашей разработке и отказываетесь оказывать какую либо помощь, "посылая" разными способами. По данному поводу у меня теперь претензия в том, чтобы вы внесли ясность - есть недочет в плате (прямо или косвенно влияющий на её функционирование) или нет. То что цифровые помехи по питанию при определенных условиях могут влиять и на другие цифровые и на аналоговые части схемы - это известный факт даже среди любителей электроники. Вот вы и должны решить - есть в данной схеме отрицательное влияние или нет. И если есть - дать четкую инструкцию на исправление. По моему это предельно ясно и без моих объяснений.
 
sparkingsparkingДата: Среда, 03.07.2019, 13:20 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
IronFenyx, на блютузе нет своей емкости по питанию, подразумевается внешнее стабилизированое питание.
Я запускал смарта вообще без желтых кондеров на 100uF , и прибор работал. Косяк это разработчика- незначительный, на полет не влияет. Можете доработать это как конструктор, повесить емкость дополнительно на вход модуля. Спор не о чем.
 
mongol791Дата: Среда, 03.07.2019, 13:26 | Сообщение # 1150
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Кто автор? mongol791? Моя реплика была адресована ему и его способности преподносить факты так, что сразу хочется себе такое приобрести.

Это Мое личное мнение, которое сложилось после роботы с этим прибором. И в сравнении с другими которые есть в наличии. Просто там где другие не видят целей или слепнут между черниной Смарт отрабатывает на ура. IronFenyx, а как у Вас успехи по находках ???
 
TCBДата: Среда, 03.07.2019, 13:32 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1915
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
он его нашел! Вы (или он), по логике и должны мануал выложить по его устранению!


Вы ни как не можете понять что здесь НИ КТО Вам НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Информация в достаточном объеме для самостоятельного повторения предоставляется "как есть"!!!

Цитата IronFenyx ()
А не ограничиться беглым "надо бы по питанию кондер впаять" в одной из веток.


Андрей выдал фразу для размышлений... Это не значит что он сам лепит туда конденсаторы. Это тема для желающих поэкспериментировать. Вот проведите эксперимент, определитесь с номиналом конденсатора и доложите о результате - поставил конденсатор, стабильность связи через блютуз повысилась...

Только вот внутренний голос мне подсказывает что эффект будет около нулевым...

Кстати посмотрел на модуль блютуз - по питанию возле самой микросхемы стоит конденсатор. Без выпаивания показывает емкость почти 3 мкФ. Какой смысл лепить еще?


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Среда, 03.07.2019, 13:57
 
IronFenyxДата: Среда, 03.07.2019, 13:37 | Сообщение # 1152
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
Спор не о чем.


Так не я же спорю! Я просил только показать где паять, а на меня вылили уже ведро помоев за это!

Цитата mongol791 ()
Это Мое личное мнение


Имеете полное право. И я вам даже верю. Каждый раз когда вы говорите какой классный крот, я аж за себя радуюсь, что он у меня есть. Очень полезная способность, если в торговле работать.

Цитата mongol791 ()
Просто там где другие не видят целей или слепнут между черниной Смарт отрабатывает на ура


А у меня вот почему-то на мелких целях работает нормально, а на кусок меди в 400 грамм жужжит черниной, а на лопату наоборот тренькает цветом.. Что-то с большими массами не то.
монет пока не находил. Не смог пока доехать до заветного участка. только в огороде на бутылочных пробках потренироваться получилось. Учусь понимать что показывает прибор.
 
AndrewДата: Среда, 03.07.2019, 13:46 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
чтобы вы внесли ясность - есть недочет в плате (прямо или косвенно влияющий на её функционирование) или нет.

НЕТ. Вопрос закрыт!
 
IronFenyxДата: Среда, 03.07.2019, 13:53 | Сообщение # 1154
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Понятно. Сначала проморгали, потом оказалось что это и не нужно. Спасибо, успокоили.
 
720022Дата: Среда, 03.07.2019, 14:16 | Сообщение # 1155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
собрал Крота, вернее трех Кротов, всё кроме кондёров CB8.1-CB8.3 впаял
проверил по пайке, соплям и схеме - вроде в норме
подключаю программатор AVRISP mkII и... AVR Studio не читает сигнатуру МК   
причем все три платы не определяются

помогите советом


С AVRISP mkII и AVR Studio разобрался!!!  biggrin 
проблема была в длинном шлейфе, что от Крота до программатора был
сантиметров 15-20 был, укоротил до 5 см и заработало  yahoo 
щас прошивать буду
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz