Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 70 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
AndrewДата: Пятница, 24.05.2019, 19:10 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Замечательный корпус от de-si-gn , я его называю "граната", имеет маленький недостаток для доступа к зарядке нужно откручивать головку в которой находиться динамик..Понятно что многократное кручение не хорошо повлияет на провода идущие к динамику. Предлагаю заряжать аккумулятор через разъем катушки , тем более если он у нас 5 пиновый, значит один пин может оказаться пустым -экран Фарадея идет на землю РХ! ..

Прикрепления: 0077374.jpg (214.3 Kb)
 
IronFenyxДата: Пятница, 24.05.2019, 21:08 | Сообщение # 1037
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
К сожалению, недостаток там не один. Снаружи выглядит красиво и удобно, а внутри неудобно размещать провода, плата не фиксируется, место под плату-зарядку не предусмотрено. Большая длина крышки (я бы раза в два короче сделал), динамик болтается просто так - его было лучше закрепить в основной части, чтобы он вместе с крышкой не вращался. А лучше вместо многооборотной резьбы надо было сделать байонетное крепление, как у сменных объективов - тогда и динамик можно оставить на крышке - за 1/6 оборота чай не перекрутится... Как-то так. Начал было переделывать с исправлением указанных недостатков, но потом другие дела отвлекли (в том числе датчик). Пока зарядку всунул в боковое пространство - поместилась. Переключатель сзади трех позиционный. В одном положении + батареи подается на плату МД, в другом - на плату зарядки. В среднем - всё отключено.
 
TCBДата: Пятница, 24.05.2019, 22:06 | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1916
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
К сожалению, недостаток там не один. ..... я бы раза в два короче сделал....

Ждем с нетерпением...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
--Zenit--Дата: Суббота, 25.05.2019, 15:25 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Плять! На новой плате Смарта вдруг ни с того с ничего пропал ток в Тх.Показывает 30 мА на всех частотах и всё тут.Заменил микруху выходную,мосфет,все проверил,прозвонил.Осцилографом сигналы смотрел,сравнивал с рабочими Кротами. Все одинаковое пока катушку не подключишь,на выходе сразу билиберда.Единственное отличие было это то что сигнал на выходе с Меги чуть плавал по амплитуде. Времини убил кучу пока причину искал.Уже должен был катушку свести и залить.Распсиховался,ну чудеса просто.В конце концов решил перепрошить.Стояла прошивка со светодиодами по дискриму.Залил обычную и о чудо всё заработало. Что было так и не понял.

Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 25.05.2019, 15:35
 
sparkingsparkingДата: Суббота, 25.05.2019, 16:33 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
--Zenit--, а были глюки с записью в EEPROM, на Крот-2 такое было, делаешь сброс полный и все работает.
 
--Zenit--Дата: Суббота, 25.05.2019, 17:16 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
--Zenit--, а были глюки с записью в EEPROM, на Крот-2 такое было, делаешь сброс полный и все работает


Не было.Всё гладко прошло.

Добавлено (25.05.2019, 18:20)
---------------------------------------------
Цитата IronFenyx ()
В одном положении + батареи подается на плату МД, в другом - на плату зарядки. В среднем - всё отключено.


А зачем такие сложности? На китайских платах зарядки на выходе 2 клеммы для подключения платы и две для подключенния аккумулятора. Во время зарядки на плату лишнее напряжения не попадет.
Если ставить тумблер,то одно положение включено питание и включен динамик,втрое положение всё выключено и третье включено питание,но выключен динамик  для использования беспрводных ФМ наушников,ну или маленький фм приемник и наушники или фм приемник в смартфоне.
https://u.to/O3p3FQ


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 25.05.2019, 18:23
 
IronFenyxДата: Суббота, 25.05.2019, 19:46 | Сообщение # 1042
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Ждем с нетерпением...


У меня слабоваты навыки 3д-моделирования. Сам корпус сделал сразу, крепеж под платы не успел - руки пока были заняты. А вот резьбу или байонет я пока не знаю как состряпать. Так что быстро вряд ли случится - скорее долгими зимними вечерами буду доделывать..
Цитата --Zenit-- ()
А зачем такие сложности?


По моему как раз все проще и логичнее некуда. Смотри. Во первых, у меня зарядка с одним выходом. Можно было купить и с двумя, но сдается мне там на ключах будет теряться часть напряжения, что может быть важно при низком заряде аккумулятора. И надежность выше - сломалась зарядка - не работает весь прибор. У меня она работает отдельно и если накроется, сам прибор будет работать.
В поле щелкнул в рабочее положение - ходи ищи. Закончил - щелкнул в середину пошел домой. Дома воткнул питание, щелкнул в другую сторону - заряжается. Смысл в том, что одновременно плата крота и плата зарядки не подключены к аккумулятору. А фм-наушников у меня нет. А будут - они ж включаются из программы. Ну в общем, на данный момент мне удобно так - переделать никогда не поздно, если понадобится.

Лучше объясните мне вот что.
Сегодня ходил снова по огороду с кротом. Нашел место, где пищит по дуровому медью. На экране рисует линии почти горизонтально вправо аж за пределы экрана. Я подумал что там болванка медная или моток провода прикопан. Выкопал на полторы штыка садовой лопаты - там глина начинается. Продолжает так же пищать над ямой... Правда яма в притык к сеталлическому забору (крупная рабица и контур из уголка). Но если близко подносить именно к забору - начинает жужжать черным металлом, а над ямой - медью. Причем не вдоль всего забора а именно в этом месте. Что такое? Копать глубже?


Сообщение отредактировал IronFenyx - Суббота, 25.05.2019, 19:57
 
AndrewДата: Суббота, 25.05.2019, 19:57 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
а над ямой - медью.


1. Не правильно отколибровали по ферриту.
2. Там что то глубоко есть крупное.
3. Другие варианты Учитесь!

пс. Через лет 5 начнете немного понимать что под катушкой..)
 
--Zenit--Дата: Суббота, 25.05.2019, 20:38 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Лучше объясните мне вот что


Вполне возможно на забор реагирует,а может на камушек горячий,а вероятнее всего промахнулись и предмет лежит в боковине ямки.
Был случай чуть не полметра глубиной яму выкопал,пищало медью,а оказалось что в боковине проволочка аллюминевая была.
А еще был случай крышка от консервной банки на полметра,но там не чисто медью пищало,а с черниной.
Монетки четко пищат,звук чистый и короткий,не растянутый,не рваный.Очень приятный звук.При таком звуке серцебиение учащается)


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Суббота, 25.05.2019, 20:51
 
mongol791Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:41 | Сообщение # 1045
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
а оказалось что в боковине проволочка аллюминевая

Цитата --Zenit-- ()
крышка от консервной банки на полметра

yes  yes  yes   или бочиной на забор реагирует часто бывает, для таких сигналов щас делаю корпус подводника, будет отличный пин. Ато столько ямок бывает не докапываеш от неопределенности, иногда хорошая консерваха и 60см+ бывает, а было даже что железяка вообще с боку в траве лежала а сигнал сантиметров в 40-ка и четкий такой хороший  smile

Добавлено (26.05.2019, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата --Zenit-- ()
Не,Квазар мне не нужен) Мне Крот нравится

Ездил сегодня немного покопать,так полтора десятка дореформы копнул.  1/3 Кротом мульти+ потом закончилась демо версия ))) упустил че-то. Остальные Смартом  ДД32.  брал с собой Квазар с ДД40см. для сравнения. Так конечно Смарт розгромно  сделал квазара даже с большой катушкой... Грунт глиняный, тяжелый 5коп дореформа 35-37см. Смарт с запасиком и цветным хорошим копаемым сигналом бил, квазар цветом и не пискнул... вот так!! (Не реклама, не анти реклама -факт) Настройки что на том что на другом были подобраны максимально комфортно для поиска и чтоб увидеть цель.
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 21:57 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Грунт глиняный, тяжелый 5коп дореформа 35-37см.

Чудеса! Я от Смарта только 40 см по воздуху на пятак советов  добился в условиях квартиры с дд 30х32.Катушку свел,термоклеем обмотки закрепил.Залить только осталось.Сегодня влом было.
 
mongol791Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 22:44 | Сообщение # 1047
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Чудеса!


Та нет реально, залейте датчик проверите.
 
AndrewДата: Воскресенье, 26.05.2019, 23:12 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Ездил сегодня немного покопать,так полтора десятка дореформы копнул.  1/3 Кротом мульти + потом закончилась демо версия ))) упустил че-то. Остальные Смартом  ДД32.  брал с собой Квазар с ДД40см. для сравнения. Так конечно Смарт розгромно сделал квазара даже с большой катушкой... Грунт глиняный, тяжелый 5 коп дореформа 35-37см. Смарт с запасиком и цветным хорошим копаемым сигналом бил, квазар цветом и не пискнул... вот так!!  (Не реклама, не анти реклама -факт) Настройки что на том что на другом были подобраны максимально комфортно для поиска и чтоб увидеть цель.


Вы первый кто решился об этом сказать respect Остальные по телефону шопотом... biggrin

Цитата --Zenit-- ()
Чудеса! Я от Смарта только 40 см по воздуху на пятак советов  добился


Так в чем проблема? Столько же и в среднем грунте будет, это КРОТ!
Я когда то вывел формулу ..) Что при правильном "железе" и ходовых настройках Крот, что по воздуху и в средне-тяжолом грунте, примерно на 5 коп СССР возьмет -диаметр катушки +корень квадратный (диаметра катушки). Понятно -можно получить менее или более ...)
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 27.05.2019, 07:56 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Из этой формулы следует что чем больше диаметр катушки тем меньше прибавка относительно диаметра. На 20 будет 4.5,на 25 будет 5 см,на 32 5.5,а на 50 всего 7.
 
mongol791Дата: Понедельник, 27.05.2019, 08:17 | Сообщение # 1050
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Крот, что по воздуху и в средне-тяжолом грунте,

Выкапывал ямку и углублял ее до тех пор пока Крот (на грани) видел монету на дне ямы, потом закопал,затрамбовал и Крот все ровно ее видит !?! Наверное какая-то монета попалась намагниченая или с чернобыля

Добавлено (27.05.2019, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата --Zenit-- ()
чем больше диаметр катушки тем меньше прибавка относительно диаметра

С формулой или без нее но так оно и есть на практике, если взять ДД28 и ДД40 то разница в зависимости от мишени 4-7(?)см. Но эти СМ конечно на копе ощутимы. Ребяты знакомые ходят по перепахе то все грудки датчиками сравневают чтоб лишний сантиметр два получить. По полю плоские полосы делают )))
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz