Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот смарт - Страница 71 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Крот смарт
IronFenyxДата: Понедельник, 27.05.2019, 10:30 | Сообщение # 1051
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
1. Не правильно отколибровали по ферриту.


Ну как же не правильно - на золотое кольцо и медь по воздуху правильно реагирует.. Кстати клал на землю корпус латунный от шарового крана на 3/4 - пищит четко до чуть более 40см (до 45 где-то), но не так как в яме. В яме как бы несколько наложенных сигналов, иногда трелью иногда чуть размазано по площади.

Цитата Andrew ()
2. Там что то глубоко есть крупное.


Чугунок с сакровищчами?? yahoo  Хорошо бы, но вряд ли. на ротор движка или трансформатор может так реагировать?

Цитата Andrew ()
3. Другие варианты Учитесь!


Ну так просветите - я ж для того и спрашиваю!

Цитата --Zenit-- ()
а вероятнее всего промахнулись и предмет лежит в боковине ямки.


Да в ширь обкапывал и водил кругами - пищит в яме... На забор говорю в других местах не пищит, а жужжит, но если ближе поднести. Центр ямы в 50см от самого забора.
Цитата mongol791 ()
конечно Смарт розгромно сделал квазара даже с большой катушкой...


Очень рад за ваши успехи. У меня пока все сильно скромнее. Вот бы дать вам подержать свой аппарат, а мне - ваш, да пообщаться предметно. Вы где приблизительно обитаете? Может когда-нибудь удастся пересечься.

Цитата --Zenit-- ()
На 20 будет 4.5,на 25 будет 5 см,на 32 5.5,а на 50 всего 7


Так это ж по формуле получается диаметр катушки ПЛЮС эта добавка. На 25см катушке получается глубина 30, а на 50см - 57! Теоретитьськи, правда.


Сообщение отредактировал IronFenyx - Понедельник, 27.05.2019, 10:33
 
prosvetekvatorДата: Понедельник, 27.05.2019, 11:00 | Сообщение # 1052
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Так это ж по формуле получается диаметр катушки ПЛЮС эта добавка. На 25см катушке получается глубина 30, а на 50см - 57! Теоретитьськи, правда.


Подтверждаю, причем, если взять датчик 26×20, то и рассчитывать нужно корень квадратный из 20, а не 26. Проверил на своих датчиках
 
AndrewДата: Понедельник, 27.05.2019, 11:56 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
..ротор движка или трансформатор может так реагировать? .. Ну так просветите - я ж для того и спрашиваю!


Не кто вам дистанционно не объяснит! Коп это в своем роде искусство и решает копать-не копать не прибор, а оператор..Я же вам написал   " Через лет 5 начнете немного понимать что под катушкой..)"

Цитата prosvetekvator ()
если взять датчик 26×20, то и рассчитывать нужно корень квадратный из 20, а не 26.


Если датчик не круглый я рекомендую так , (26+20)/2=23  + корень из 23 = 27.5 см,
Хотя именно ширина датчика определяет "глубину", длинна скорее площадь сканирования..
 
prosvetekvatorДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:02 | Сообщение # 1054
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Хотя именно ширина датчика определяет "глубину", длинна скорее площадь сканирования..

Да, я обратил внимание, что с узкого датчика, особо глубину не выжать при оптимальных настройках. Но мой принтер не позволяет печатать детали шире 200мм. Поэтому чем богаты тому и рады)
 
AndrewДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:18 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Далеко не всегда "глубина" определяет успех копа, скорее это мало важный параметр..)
Впереди стоят такие вещи - как место копа, опыт оператора, ну и конечно удача!
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 27.05.2019, 12:46 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Да в ширь обкапывал и водил кругами - пищит в яме... На забор говорю в других местах не пищит, а жужжит, но если ближе поднести. Центр ямы в 50см от самого забора.

Копайте дальше.Был случай мужик яму глубиной 2 метра выкопал,а оказалось что металлоискатель реагировал на заклепки в ботинках)
 
ArtemchenДата: Понедельник, 27.05.2019, 14:05 | Сообщение # 1057
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Впереди стоят такие вещи - как место копа, опыт оператора, ну и конечно удача!

Я думаю так где-то   40%-удача: 30%-место: 20%-прибор: 10%-оператор(со стажем)  на сегодняшний день... Тут из последних копов, человек не то что не полу професионал а даже не полу ученик )) с простеньким аппаратом- карман мелочи настриг )))  а все остальные в пустую почти. Где справедливость???
 
IronFenyxДата: Понедельник, 27.05.2019, 14:33 | Сообщение # 1058
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Я же вам написал " Через лет 5 начнете немного понимать что под катушкой..)"


Что вы все такие сроки ставите невкусные. Вот сегодня пришел на работу, а у нас сотрудник умер, внезапно. Ему меньше 50 было. Надо успевать быстрее - кто знает сколько нам осталось?

Цитата --Zenit-- ()
Копайте дальше.Был случай мужик яму глубиной 2 метра выкопал,а оказалось что металлоискатель реагировал на заклепки в ботинках)

Еще один "добрый дяденька". Нет, эт не мой случй. Я уже об этом подумал  - башмаки оглядел на наличие пряжек и на всякий отодвинулся от датчика. Но за пример спасибо - посмеялся!
 
mongol791Дата: Понедельник, 27.05.2019, 15:38 | Сообщение # 1059
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
IronFenyx, тогда только (вариант пин-подводник, снайперка) или раскапывать в шырь и глубь, еще лучше оставить на потом )))
 
AndrewДата: Понедельник, 27.05.2019, 16:10 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я тоже лет 5-6 тому  копал сигнал.. Выкопал почти метр, копал и бы и далее но догадался включить пин и понять, что предмет огромный по ширине, обрадовался! подумал танк..) но отойдя метров на 10 в одну сторону понял, что по динне  это как минимум паровоз или пароход...В последствии нашел по этой линии колодец, где на глубине 3 метров проходили большущие трубы..)
Так что опыт копаря только через руки...
 
AndrewДата: Понедельник, 27.05.2019, 16:24 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Был случай мужик яму глубиной 2 метра выкопал,а оказалось что металлоискатель реагировал на заклепки в ботинках)


У нас на сайте есть такой мужик, рейдан его ник .. 
Я знал мужика который выкопал яму почти в рост .. Пока не понял, что копал в середине железного кольца от большой бочки...)
Так что  IronFenyx Копайте!
 
mongol791Дата: Понедельник, 27.05.2019, 20:02 | Сообщение # 1062
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Немного юморка из копа. Копал с товарищем тут хороший сигнал сантиметров до 60 копнул сигнал в ямке, копаем дальше проявляется широкий белый кожаный ремень-кричу наполеоновский солдат ))) товарищ еще немного подкопал и нырнул туда уже по пояс (он похудее)) вылазит говорит не солдат, наверное говорит ГАИШНИК кобуру нащупал кажись (а рядом трасса)) в итоге раскопали конкретную воронку выковыряли большую совдеповскую белую сумку с пряжками а в нутри банка с под ИВАСИ или что там еще было в больших банках. как та сумка попала на метровую глубину загадка но поржали и накопались вдоволь  biggrin
 
--Zenit--Дата: Понедельник, 27.05.2019, 20:15 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
А я выкопал свое детство.Причем выкопал раз пятьдесят biggrin 
https://youtu.be/gviu9WLxyRA
 
AndrewДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:50 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
А я выкопал свое детство.Причем выкопал раз пятьдесят


Бедные дети...В моем детстве выкаповали  шмайстеры...
А из рагоатки  с 20 метров в пачку сигарет...)
 
mongol791Дата: Понедельник, 27.05.2019, 21:29 | Сообщение # 1065
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
я сейсас с 20 метров в пачку сигарет...)

В табачном ларьке напротив ?  biggrin
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » Крот смарт
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz